МУ "Дубоссарское Управление культуры"

Структура Управления культуры

МОУ ДО "Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г. Мургу" - директор Михайловский Василий Петрович, тел. 3-55-84, ул. Советская, 1 «а»;

МОУ ДО "Дубоссарская детская художественная школа" - директор Нирша Игорь Николаевич,
тел. 3-45-84, ул. Дзержинского, 2;

Централизованная библиотечная система (17 филиалов: 14 в селах, детская библиотека,
библиотека ГДК № 1, ГДК № 2) – директор Чорба Татьяна Ивановна, тел. 3-56-07, ул. Дзержинского, 4;

Историко-краеведческий музей – директор Чорная Ирина Юрьевна, тел. 3-44-39;

Картинная галерея - директор Стародубова Ольга Владимировна, тел. 3-40-69;

- Методкабинет, тел. 3-49-46;

- Централизованная бухгалтерия – главный бухгалтер Крупчинский Эдуард Викторович, тел. 3-57-99;

- Городской Дом культуры № 1 (микрорайон Коржево) – директор Балан Федор Михайлович, тел. 3-84-00, г. Дубоссары, ул. С. Лазо,1;

- Городской Дом культуры № 2 (микрорайон Б. Фонтан) – директор Лянка Ирина Юрьевна, г. Дубоссары, ул. Ленина, 282;

- Районный Дом культуры (мкрн. Лунга) – директор Гамарц Зинаида Петровна, тел. 3-57-78, г. Дубоссары, ул. Свердлова, 145 а;

- 15 сельских клубных учреждений.


Коллективы Дубоссарского Управления культуры

№ п/пНаименование коллективаРуководитель коллективаГрафик работы
Районный Дом культуры (мкрн. Лунга)
1Кружок резьбы по дереву
«Поезия лемнулуй»
Нестеренко Леонид Васильевичпонедельник, вторник, среда
14.30 - 17.00
четверг, пятница, суббота 9.00 – 13.00
2Детский кружок дизайна костюма
«Ренессанс»
Золотко Наталья Александровнавторник
16.00 – 17.30
18.00 – 19.00
четверг
16.00 – 17.30
18.00 – 19.00
пятница
18.00 – 19.00
3Кружок декоративно-прикладного творчества (для детей с ограниченными возможностями)
«Природа и творчество»
Скрипник Ирина ВасильевнаРабота проводится на дому
4Образцовый самодеятельный коллектив
«Лира»
Паугулис Юлий Индулисовичсреда 13.00-17.00
пятница 13.00-17.00
актовый зал Гимназия № 1
Городской Дом культуры №1 (мкрн. Коржево)
1Народный оркестр молдавских народных инструментов «Дойна Ниструлуй»Британ Юрий Дмитриевичсреда, пятница
14.00-16.00
ДМШ
2Народный коллектив декоративно-прикладного творчества
«Волшебные нитки»
Тони Татьяна Григорьевнапонедельник 14.00-19.00
вторник 9.00-13.00
четверг 14.00-16.00
ГДК № 1
3Народный коллектив декоративно-прикладного творчества
«Ажур»
Бабарика Людмила Георгиевнапонедельник 12.00-15.00
вторник 11.00-14.00
среда 12.00-15.00
четверг 12.30-15.00
4Народный коллектив декоративно-прикладного творчества
«Артемида»
Агарелова Надежда Ивановнасреда 11.00-14.25
пятница 11.00-14.25
суббота 10.00-12.00
Городской Дом культуры № 2 (мкрн. Б. Фонтан)
1Образцовый самодеятельный фольклорный коллектив
«Родничок»
Балковская Ольга Олеговнавторник, четверг,суббота
12.00-16.00
СОШ № 5
2Образцовый детский духовой оркестрЗайченко Сергей Михайловичвторник 12.30-13.30
среда 12.30-13.30
суббота 12.00-13.30
СОШ № 5
3Народный кружок декоративно-прикладного творчества (вязание крючком)
«Волшебный клубок»
Онищук Алла Николаевнасреда, пятница
13.00-14.20
СОШ № 5
Управление культуры
1Народный литературно-музыкальный коллектив
«Боевые друзья»
Зайчук Владимир Карповичпонедельник, четверг
9.00-11.00
2Народный коллектив русской песни
«Русские узоры»
Савицкая Наталья Ивановнапонедельник 18.30-20.00
среда 18.00-19.00
ДМШ
3Народный фольклорный коллектив украинской песни
«Чорнобривци»
Михайловский Василий Петровичпонедельник, четверг
17.00-19.00
ДМШ
4Народный ансамбль казачьей песни
«Червона стричка»
Мирза Оксана Владимировнапонедельник, среда, пятница
17.30-19.00
5Образцовый самодеятельный коллектив эстрадной песни
«Обыкновенное чудо»
Чорнопыская Светлана Викторовнаежедневно 14.00-18.00
кроме субботы, воскресенья
6Образцовый самодеятельный фотокружок
«АртФокус»
Стародубов Владимир Александровичвторник 14.30-16.00
четверг 14.30-16.00
суббота 11.00-12.30
14.00-17.00
Дубоссарский район
1Образцовый самодеятельный коллектив эстрадного танца
«Имидж»
клуба с. Дзержинское
Иваницкая Лариса Сергеевнаежедневно 16.00-18.00 кроме воскресенья
2Народный фольклорный коллектив
«Цэрэнкуца»
Дома культуры с. Гармацкое
Рогут Валентина БорисовнаШкола с. Гармацкое
3Народный фольклорный коллектив украинской песни
«Койковчанка»
Дома культуры с. Койково
Чебан Галина Александровнавторник 9.00-12.00
среда 16.30-20.00
четверг 16.30-20.00
пятница 9.00-12.00
суббота 16.30-20.00
4Народный фольклорный коллектив
«Албэстреле»
клуба с. Новые Гояны
Реул Серафима Михайловнавторник, среда, четверг, пятница
17.00-19.00
5Народный фольклорный коллектив
«Сударушка»
Дома культуры с. Красный Виноградарь
Попова Елена Дмитриевнавторник
9.00-12.00
четверг
6Народный фольклорный коллектив
«Кристинеле»
Дома культуры с. Дубово
Рошко Диана Борисовнавторник
17.00-19.00
четверг
7Народный фольклорный коллектив
«Сэлчиоара»
Дома культуры с. Гармацкое
Кошкодан Валинтина Зиновьевнавторник, пятница, воскресенье
 11.00-18.00
8Народный фольклорный коллектив
«Нистрянка»
Дома культуры с. Гояны
Згеря Алена Антоновнасреда 17.00-19.00
воскресенье 17.00-19.00

Адрес МУ "Дубоссарское Управление культуры":
г. Дубоссары, ул. Советская, 9.
Тел. директор 3-29-10, бухгалтерия 3-57-99, методкабинет – 3-49-46.