Всё золото чемпионата РМ у воспитанников дубоссарской школы настольного тенниса

2 марта 2015 г. в 12:29
Денис ЦернаВ настольном теннисе не существует официальных рекордов, но всё же есть результаты, которые неофициально можно засчитывать как рекорд. Именно такой рекорд установили воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г. Дубоссары на проходившем в Кишинёве с 28 февраля по 1 марта чемпионате Республики РМ по настольному теннису среди взрослых спортсменов.

Впервые за всю историю молдавского настольного тенниса воспитанники одной школы завоевали все 8 золотых медалей из 8-ми разыгрываемых.

Истинными триумфаторами чемпионата стали приднестровские теннисисты, мастера спорта Денис Церна и Алина Сандул, завоевавшие звание абсолютных чемпионов за победы в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Вот уже третий год подряд Денис Церна, одержав победы в 8-ми турнирах подряд, не знает поражений в официальных молдавских соревнованиях. На прошедшем чемпионате ему не было равных в одиночном разряде, где он не проиграл ни одной встречи. В парном разряде его напарником был дубоссарский мастер спорта Иван Данилов, который также приложил максимум усилий для победы. В смешанном разряде его напарницей была лидер сезона, мастер спорта Алина Сандул, которая, как и Денис, в этом сезоне выиграла все 4-е турнира критерия отбора. В парном разряде она добилась чемпионского звания со своей постоянной напарницей мастером спорта международного класса Ольгой Близнец.

В одиночном разряде у женщин в очередной раз весь пьедестал почёта заняли дубоссарские девушки. Серебряную медаль завоевала уже экс-чемпионка РМ 2014 года, мастер спорта Екатерина Шмыгановская, бронзовую - мастер спорта международного класса Ольга Близнец.

В смешанном парном разряде также весь пьедестал почёта за приднестровскими спортсменами. На втором месте – Иван Данилов и Екатерина Шмыгановская, на третьем - месте Ольга Близнец и Сержан Узер.

Ещё одну серебряную медаль принесли дубоссарской школе Екатерина Шмыгановская и Ирина Руссу в парном женском разряде.

Великолепный результат показали воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса на прошедшем чемпионате, помимо абсолютного показателя по золотым медалям – рекорд, который можно только повторить и нельзя превысить, они завоевали всего 16 медалей из 24-х разыгрываемых.

Уже на днях состоится заседание Федерации настольного тенниса РМ, на котором будет утверждена сборная команда, но уже ясно одно: в состав сборной для участия в чемпионатах мира и Европы будут включены 4-е воспитанника дубоссарской школы настольного тенниса Денис Церна, Алина Сандул, Екатерина Шмыгановская и Ольга Близнец. Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений на официальных международных соревнованиях.