Программа празднования 24-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

1 сентября 2014 г. в 22:05
день республики2 сентября 2014 года в Приднестровье отметят 24-ю годовщину образования Приднестровской Молдавской Республики. В Дубоссарах, как и в других городах нашей республики, к этой дате приурочена обширная программа мероприятий.
№ п/пНаименование мероприятийДата/время
проведения
Место проведения

г. Дубоссары

1.Выставка из фондов музея «Дубоссары в период агрессии националистов Молдовы против Приднестровья»с 1 по 15 сентябряИсторико-краеведческий музей г.Дубоссары
(зал «Воинской Славы»)
2.Отчетная выставка «Тебе, моя республика» художественных работ учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа г. Дубоссары»с 1 по 10 сентябряКартинная галерея г.Дубоссары
3.Торжественные линейки в образовательных учреждениях города. Уроки Республики.1 сентября 8:30Общеобразовательные учреждения города и района
4.Возложение цветов и венков к Мемориальному комплексу Воинской Славы2 сентября 9:00Мемориальный комплекс Воинской Славы
5.Торжественная церемония поднятия Государственного флага ПМР2 сентября в 10:00Площадь Победы
6.Праздничный концерт Муниципального духового оркестра «Моё Приднестровье»2 сентября 10:30Площадь Победы
7.Праздничная программа «Наш щедрый Приднестровский край»:
презентация блюд национальной кухни, продукции предприятий города и района;
парк аттракционов;
праздничная программа «Детский городок » коллективов ДДЮТ;
выставка работ декоративно-прикладного направления
2 сентября 11:00ул. Советская
Площадь Защитников
8.Турнир по шахматам2 сентября 11:00Шахматно-шашечный клуб
9.Турнир по волейболу2 сентября 11:00Волейбольная площадка ДЮСШ-2
10.Турнир по футболу2 сентября 11:00Городской стадион
11.Турнир по баскетболу2 сентября 16:00Спортзал
ДЮСШ-2
12.Праздничный концертный марафон «В эфире «Дубоссары»2 сентября 19:00-21:00Площадь Победы
13.Праздничный салют2 сентября 21:00Площадь Победы
14.Массовые гуляния2 сентября
21:00-23:00
Площадь Победы

Дубоссарский район

15.Викторина для старшеклассников «Люблю тебя, край родной»
Концертная программа «Нистрения – Патрия мя»
Беседа «Государственная символика ПМР»
1 сентября 15:00
2 сентября 10:00
3 сентября 14:00
ДК с.Гоян
Библиотека с.Гоян
16.
Тематический вечер «Родины моей начало»
Праздничный вечер «Земля моя, родное Приднестровье»
2 сентября
14:30
18:00
ДК с.Красный Виноградарь
17.Час поэзии «Поэзия родной земли»
Концертная программа «Дом – мое Приднестровье»
Час истории «Я вырос здесь и край мне этот дорог»
1 сентября 11:00
2 сентября 20:00
3 сентября 16:00
Библиотека с.Дойбаны 2
ДК с.Дойбаны
Библиотека с.Дойбаны 2
18.Беседа с элементами викторины «Три символа на фоне истории»
Концертная программа «Славим тебя, Приднестровский наш край»
Тематический вечер «Славим тебя, Приднестровский наш край»
Народное гуляние
2 сентября
12:00
14:00
16:00
17:00
Библиотека с.Гармацкое
ДК с.Гармацкое
19.Книжная выставка «Край родной мой - Приднестровье»
Концертная программа «Край родной мой – Приднестровье»
с 1 по 10 сентября
2 сентября 16:00
ДК с.Койково
20.Концертная программа «Моя земля, мое Приднестровье»
Час истории «Я вырос здесь и край мне этот дорог»
2 сентября 18:00
3 сентября 14:00
ДК с.Дубово
Библиотека с.Дубово
21.Детская развлекательная программа «Сынтем весель ши феричиць»
Праздничная программа «Приднестровье – уголок мой родной »
2 сентября
17:00
19:00
Клуб с.Роги
22.Книжная выставка «Цвети и здравствуй, Родина моя!»
Праздничная программа «Цветущий мой край»
1 сентября
2 сентября 16:00
Библиотека с.Дзержинское
Клуб с.Дзержинское
23.Митинг
Концертная программа «С любовью к родному краю»
Игра-путешествие «По тропинкам родного края»
2 сентября
10:00
11:00
15:00
Клуб с.Новая Комиссаровка
24.Концертная программа «Есть Республике начало…»2 сентября
17:00
Клуб с.Новые Гояны
25.Тематический концерт «Пою тебе, моя Республика»2 сентября
14:00
Клуб с.Афанасьевка
26.Беседа «Цветущий край - Приднестровье»3 сентября
10:00
Библиотека с.Н.Кошница
27.Концертная программа «Есть Республике начало»2 сентября
14:00
Клуб с.Новые Погребы
28.Праздничный концерт «Мы этой памяти верны»2 сентября
15:00
Клуб с.Новая Лунга
29.Концертная программа «Приднестровье – наш общий дом»2 сентября
15:00
Клуб Нов. Александровка
30.Утренник «Те прослэвим, Нистрение»2 сентября
10:00
Библиотека с.Цыбулевка

Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.