Дубоссарец Ростислав Коваль - бронзовый призер международного турнира

10 марта 2020 г. в 12:21
 В Кишиневе прошел международный турнир памяти прославленного борца Николая Грехова. Этот турнир ежегодно позволяет спортсменам оценить свои силы перед главным событием - чемпионатом Европы.

Международный турнир по греко-римской борьбе собрал спортсменов из Белоруссии, Германии, Румынии, Молдавии, Венгрии, Приднестровья и  многих других.

Дубоссары представлял воспитанник ДЮСШ №3 Ростислав Коваль, он боролся в весовой категории до 92-х кг.

Ростислав одержал победы в трех схватках со спортсменами из Молдавии, Германии и Белоруссии. Ростислав Коваль уступил  венгерскому спортсмену, действующему чемпиону Европы, со счётом 3:1, а в решающей схватке со спортсменом из Германии занял третье место в своей весовой категории.

На второй день соревнований борцы боролись в командном зачете. Дубоссарец Ростислав Коваль представлял спортивный клуб «Heracle», который по итогам дня занял 1 место.

В чемпионате выступали также дубоссарцы Владислав Бурдила и Никита Мунтян.

В Дубоссарах спортсменов тренирует Сергей Иванов.