Дню защитника Отечества в школе настольного тенниса посвятили турнир

25 февраля 2020 г. в 12:01
ПорожанРеспубликанские соревнования проводились в течение двух дней.

На открытии соревнований главный судья турнира директор школы Валерий Гросул отметил, что в соревнованиях принимают участие ветераны настольного тенниса - как местные спортсмены, так и прибывшие из других городов Приднестровья. Многие из них в разное время не только проходили службу в рядах армии, но и были участниками боевых действий по защите республики.

В категории ветеранов, где всегда идёт бескомпромиссная борьба, победу одержал председатель Федерации настольного тенниса ПМР Александр Порожан.

2 место занял представитель Молдавии Андрей Золотков.

3 место занял председатель городской Федерации настольного тенниса Анатолий Денисов.

В лиге мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта победа досталась Александре Кирьяковой, победившей в финале Виктора Цуркана.

На 3 месте – Виктор Ящук.

В лиге спортсменов юношеских разрядов победил Денис Барбу, 2 место занял Тимофей Мошняга, на 3-м месте Светлана Гулько.

Прошедшие соревнования стали хорошей подготовкой ведущих спортсменов школы к взрослому чемпионату Молдавии, который будет проходить в период с 29 февраля по 1 марта. На соревнованиях будут определены спортсмены для участия в Европейском отборочном квалификационном Олимпийском турнире в г. Москва (Россия), где будут разыграны путёвки для участия в Олимпийских играх в г. Токио (Япония) – 2020г., а также других официальных международных соревнованиях.