В Дубоссарах прошло первенство ПМР по настольному теннису (фото)

2 декабря 2019 г. в 14:06
 Более 100 спортсменов из всех городов Приднестровья приняли участие в первенстве ПМР среди юношей и девушек.

Соревнования проводились на базе школы настольного тенниса в двух возрастных группах: 2002-2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе.

Буквально все спортсмены показали хороший класс игры.

Несмотря на то что соревноваться со спортсменами из дубоссарской школы, где работают более 10-ти профессиональных тренеров, сегодня довольно сложно - в других городах ПМР работают в лучшем случае 1-2 тренера, тем не менее спортсмены со всего Приднестровья выступили очень достойно.

Воспитанники дубоссарской школы на первенстве завоевали 34 медали, из них все 16 золотых медалей, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Спортсмены из Бендер завоевали 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. У григориопольских теннисистов - 2 серебряные медали, у тираспольчан - 4 бронзовые медали, одну бронзовую медаль завоевал представитель из Рыбницы.

Золотыми призерами первенства в одиночном разряде среди девушек старшей возрастной группы стала МС Александра Кирьякова, среди юношей в этой категории - МС Владислав Вердеш; в младшей возрастной группе среди девушек лидером стала КМС Александра Думиник, среди юношей - КМС Владислав Севастьянов.

Абсолютной чемпионкой первенства ПМР стала МС Александра Кирьякова, добавив к золотой медали в одиночном разряде золото в парном разряде со своей напарницей КМС Вакарчук Елизаветой и в «миксте» - с КМС Святославом Пантелеевым.

Золото завоевала КМС Александра Думиник, успешно выступив в одиночном разряде и в парном разряде с Алиной Пулукчу, а также в смешанном разряде с КМС Цурканом Виктором.

Хотелось бы отметить бронзовую медаль в одиночном разряде, завоеванную в старшей возрастной категории Тимуром Терлецким из Рыбницы и Ольгой Сорочан из Бендер.

Нельзя обойти вниманием и серебряные медали в парном разряде спортсменов из Григориополя - Кругликова Вадима и Цурку Максима, а серебряную медаль в одиночном разряде юного Мошняги Матвея из Дубоссар можно отнести к одной из главных сенсаций прошедшего первенства.

Все победители и призеры прошедших соревнований награждены медалями и дипломами Государственной службы по спорту ПМР.