Дубоссарцы вошли в десятку лучших команд соревнований «Осенний кубок по футболу» (фото)

12 ноября 2019 г. в 16:32
 В период осенних каникул на базе спорткомплекса «Шериф» прошли соревнования «Осенний кубок по футболу» среди детей 2009 года рождения.

Участниками турнира стали 16 сильнейших детских команд из Приднестровья, Украины, Румынии и Молдавии.

Дубоссары представляли воспитанники ДЮСШ № 2, которых тренируют Михаил Бодян и Александр Дабижа.

Команды играли в четырех подгруппах.

Дубоссарские футболисты попали в одну группу с командами: «Флагман» (г. Одесса), «Pumas» (г. Яссы) и «Шериф» (г. Тирасполь).

Первую игру юные дубоссарцы провели с командой «Флагман» и одержали победу со счетом 2:1.

Затем воспитанникам ДЮСШ №2 предстояло сыграть с чемпионом предыдущего турнира - командой «Шериф».

Ребята очень ответственно подошли к игре, но удача была на стороне хозяев турнира. На последних минутах второго тайма тираспольчане забили два мяча, в итоге счет 2:0 в пользу команды « Шериф».

Третья игра была с командой «Pumas» из города Яссы (Румыния), это игра решала, кто выйдет в ¼ турнира. Игра началась для дубоссарцев не очень хорошо, они пропустили гол, но вскоре отыгрались, первый тайм закончился со счетом 1:1. В начале второго тайма наши ребята пропустили быстрый мяч, но не опустили руки и попытались сравнять счет в матче, но команда «Pumas» достойно защищала свои ворота. К концу игры «Pumas» забила третий гол и вышел из группы.

Воспитанники ДЮСШ№2 заняли третье место в группе, и им предстояло сыграть с командами, которые тоже заняли третье место в своих подгруппах, жребий пал на команду из города Кишинева «Sportul». Дубоссарцы обыграли своих соперников со счетом 4:1.

Следующей игрой была встреча за 9-10 место в турнире, по жребию соперником для дубоссарцев стала команда «Зимбру».

В этой игре ребята проявили характер, создавая опасные моменты у ворот «Зимбру», но хорошая игра вратаря «Зимбру» не позволила открыть счет в матче, основное время закончилось 0:0. Затем пришло время к серии пенальти.

Так для воспитанников ДЮСШ № 2 это был первый турнир такого уровня, волнение помешало им точно реализовать пенальти, в итоге дубоссарцы вошли в десятку лучших команд этого турнира.

МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма»