5:0. Дубоссарцы одержали финальную победу на чемпионате ПМР по футболу среди любительских команд (видео+фото)

25 октября 2019 г. в 16:03
 Последняя игра в рамках чемпионата для футбольного клуба «Дубоссары» проходила в нашем городе и стала настоящим общегородским праздником.

На трибунах – болельщики всех возрастов. На поле – команды Дубоссар и Тирасполя. К слову, «Юниор» был чемпионом 2018 года. Поэтому дубоссарцы настраивались на этот матч с большой ответственностью: они хотели показать красивую и зрелищную игру и вместе с болельщиками отпраздновать свои бронзовые медали чемпионата.

Встреча началось с поднятия Государственного флага Приднестровской Молдавской Республики.

Всех присутствующих со спортивным праздником поздравили глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, президент Федерации футбола  ПМР Павел Прокудин.

Руслан Чабан напомнил, что чемпионат по футболу среди любителей проводится в республике с прошлого года, тогда наша команда заняла четвертое место. Глава госадминистрации пожелал командам успешной игры.

Судья дал стартовый свисток. ФК «Дубоссары» на правах хозяев поля взяли игру под свой контроль и стали создавать опасные моменты у ворот гостей, которые так же хотели дать достойный бой. Но дубоссарцев было не остановить, на 15-й минуте первого тайма был забит первый гол матча, Андрей Катеренчук сделал пас мяча головой Федору Ботнарю, который и стал автором красивого гола.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с давления на гостей, что привело к назначенному пенальти и удалению с поля игрока ФК «Юниор».

К мячу подошел капитан команды Андрей Кожухарь и уверенно пробил с точки ворота соперника. На  счете 2:0 дубоссарцы не остановились, тем более что их горячо поддерживали болельщики на трибунах.

Третий гол в пустые ворота противника забил Артем Турта. Затем Федор Ботнарь сделал дубль, на скорости зашел в штрафную площадь и забил четвертый гол в матче.

Яркую точку в матче сделал Владимир Нирка, который из-за пределов штрафной точным ударом забил пятый гол. Итоговый счет 5:0.

Победителей матча награждали Руслан Чабан и Павел Прокудин.

Для дубоссарцев победа в этом матче означала и завершение всего чемпионата, по итогам которого наша команда стала бронзовым призером.

Настоящим сюрпризом стал праздничный салют в честь победителей.

В составе команды ФК «Дубоссары» играли Михаил Портареско, Владислав Покотило, Андрей Кожухарь, Артем Турта, Владимир Нирка, Михаил Кунецкий, Иван Борщ, Максим Клапатюк, Андрей Катеренчук, Владимир Поприцак, Александр Игнатьев, Дмитрий Орощук, Андрей Негара, Константин Мишков, Евгений Логин, Александр Степаницкий, Игорь Мамедов.

МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма»