15 медалей завоевали дубоссарцы на чемпионате Кишинёва по гребле

17 октября 2019 г. в 13:36
гребляУчастниками соревнований стали команды из Кишинева, Бельц, Оргеева, Тирасполя, Бендер, Днестровска, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы - всего около 160 спортсменов.

Заезды проводились в четырех возрастных категориях на трех дистанциях: 200м, 500м в одиночках и двойках и на дистанции 2000м - в одиночках. Дубоссарская команда гребцов выступала в составе 12-ти гребцов, 9 из них стали победителями и призёрами.

Всеволод Сурду на дистанциях 500 м и 200 м в байдарке-двойке выиграл золотые медали.

Никита Кожухарь принес команде три серебряные награды: в байдарке-одиночке на дистанции 500м и в байдарке-двойке на 200м и 500м.

В экипаже-двойке на дистанции 500 м Дмитрий Потапенко и Евгений Варкан заняли третье место.

Иван Которобай в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров завоевал бронзу.

Егор Чорнопыский в байдарке-двойке на дистанции 200м завоевал бронзу. Подготовили спортсменов тренеры Сергей Берзан, Виктор Терещенко, Сергей Войцеховский.

Среди девушек Андриана Рошка в байдарке-одиночке три бронзы завоевала на дистанциях 200 м, 500 м,2000м (тренер Анатолий Султан).

В младшей возрастной группе Валентина Санду принесла команде серебро на дистанции 200 метров и бронзу на 500 метров в байдарке-двойке (тренер Анатолий Султан).

Среди самых юных участниц соревнований по гребле в каноэ-одиночке Ева Сибова завоевала бронзовую медаль (тренерАлександр Танасьев).

В результате наши спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых медалей.

Татьяна Торпан, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮСШОР гребли и велоспорта