Летний спортивный сезон – закрыт! (фото)

11 октября 2019 г. в 16:26
 Сегодня на городском стадионе состоялся традиционный осенний спортивно-массовый праздник «Закрытие летнего спортивного сезона-2019».

В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных и спортивных школ города, студенты Дубоссарского индустриального техникума, учителя и тренеры-преподаватели. Всего в спортивном празднике приняли участие более тысячи человек.

Всех присутствующих приветствовали заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары по социальным вопросам Наталия Кравец и начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов. В своем приветственном слове Наталия Кравец от имени главы государственной администрации поздравила участников с высокими спортивными результатами в этом спортивном сезоне, пожелала им здоровья, успехов и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

Владимир Власов отметил, что каждый год число участников спортивного праздника становится все больше: «Это очень радует, тем более, что наш город славится своими спортивными традициями и достижениями. Желаю всем успехов и в учебе, и на спортивной арене».

В этом сезоне почетное право поднять Государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики было предоставлено самым юным воспитанникам спортивных школ города, которые только в сентябре этого года приступили к спортивной подготовке.
Затем началась спортивная программа, судьи определяли победителей и призеров по нескольким группам.

Легкоатлетическая эстафета 4х100 метров
Младшая группа:
1 место – Дубоссарская гимназия №1;
2 место – РСОШ №5;
3 место - РСОШ №2.
Старшая группа:
1 место – Дубоссарская гимназия №1;
2 место - РСОШ №4;
3 место – СОРМШ №7.
Настольный теннис
1 лига
1 место – Александра Кирьякова;
2 место – Виктор Цуркан;
3 место – Александр Кожухарь.
2 лига
1 место - Денис Барбу;
2 место – Екатерина Сиряк;
3 место – Тимофей Мошняга.
3 лига
1 место – Дарья Мовлян;
2 место – Алесандр Шевелков;
3 место – Залина Перепелица.
Прыжки со скакалкой за время 30 секунд
Девушки, возрастная группа 8-12лет:
1 место – Виктория Андрущенко - 91 раз, РСОШ №4 СДЮШОР гребли и велоспорта;
2 место – Алена Николаева- 85 раз, РСОШ №2;
3 место - Лина Лужанская - 76 раз; РСОШ №2, ДЮСШ №2.
Девушки, возрастная группа 13-18 лет:
1 место – Диана Лукияненко - 106 раз, СОРМШ №7;
2 место – Ирина Митрофан - 98 раз, МСОШ №3, ДЮСШ №2;
3 место – София Старостина - 96 раз, Дубоссарская гимназия №1.
Армрестлинг
Юноши, возрастная группа 8-12лет:
1 место – Александр Дамаскин, СОРМШ№7;
2 место - Николай Пшеницкий, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта;
3 место - Виталий Длинга, РСОШ №2, ДЮСШ №3.
Юноши, возрастная группа 13-18 лет:
1 место – Александр Те, МСОШ №3;
2 место – Артем Мунчилявичус, Дубоссарский индустриальный техникум;
3 место – Евгений Бордиян, Дубоссарская гимназия №1, ДЮСШ №2.
Подтягивание на перекладине
Юноши, возрастная группа 8-12лет:
1 место – Роман Руснак – 40 раз, РСОШ №5, СДЮШОР гребли и велоспорта;
2 место – Евгений Данилов – 34 раза, Дубоссарская гимназия №1, ДЮСШ №3;
3 место – Валентин Киртоакэ – 32 раза, СДЮШОР гребли и велоспорта.
Юноши, возрастная группа 13-18 лет:
1 место – Святослав Пантелеев – 26 раз, РСОШ №4, РСДЮШОР настольного тенниса;
2 место – Иван Михайлов – 25 раз, МСОШ №3;
3 место – Владимир Постолаки – 24 раза.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 30 сек
Юноши, возрастная группа 8-12лет:
1 место – Роман Руснак – 44 раз, РСОШ №5, СДЮШОР гребли и велоспорта;
2 место – Егор Чорнопыский – 35 раз, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта;
3 место – Владимир Грузин – 34 раза, РСОШ №4, ДЮСШ №3.
Юноши, возрастная группа 13-18 лет:
1 место – Станислав Козуб – 54 раза, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта;
2 место – Юлиан Стоянов – 49 раз, Дубоссарский индустриальный техникум;
3 место – Вадим Богославский – 45 раз, Дубоссарский индустриальный техникум.
Отжимания на брусьях
Юноши, возрастная категория 8-12лет:
1 место - Евгений Данилов - 25 раз, Дубоссарская гимназия №1, ДЮСШ №3;
2 место – Егор Чорнопыский – 16 раз, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта;
3 место – Роман Руснак – 15 раз, РСОШ №5 , СДЮШОР гребли и велоспорта.
Юноши, возрастная категория 13-18 лет:
1 место – Иван Михайлов – 56 раз, МСОШ №3;
2 место – Никита Данилов -55раз, Дубоссарская гимназия №1, ДЮСШ №3;
3 место – Евгений Кожухарь - 47раз, Дубоссарский индустриальный техникум.
Гиревой спорт, жим гири весом 16 кг
1 место – Артем Мунчилявичус – 80 раз, Дубоссарский индустриальный техникум;
2 место – Андрей Тодирка – 69 раз, СДЮШОР гребли и велоспорта;
3 место – Константин Мокряк – 67 раз, Дубоссарский индустриальный техникум.
Шашки
1место - Игорь Супцарел, РСОШ №2;
2 место – Анна Робул, РСОШ №5;
3 место - Анастасия Попова, РСОШ №4.
Перетягивание каната
Юноши, возрастная группа 8-12лет:
1 место – команда СДЮШОР гребли и велоспорта;
2 место – команда СДЮШОР гребли и велоспорта;
3 место - команда МСОШ №3.
Юноши, возрастная группа 13-18 лет:
1 место - команда СОРМШ №7;
2 место – команда Дубоссарского индустриального техникума;
3 место - команда РСОШ №4.

По итогам спортивного праздника победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» и сладкими призами.

Сергей Войцеховский, главный судья, заслуженный тренер ПМР

Фото Максима Кадриченко

Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.