Ещё одна победа! Футбольный клуб «Дубоссары» обыграл команду из Бендер (фото)

9 октября 2019 г. в 13:54
 Дубоссарцы принимали соперников - команду СДЮШОР № 4 из города Бендеры на своём поле.

Для дубоссарцев это игра была важна, так как перед игроками стояла задача закрепиться в тройке лидеров чемпионата ПМР по футболу среди любителей и завоевать медали.

По ходу игры было понятно, что гости тоже хотят победы и будут бороться до финального свистка. С первых минут каждая команда стала показывать характер, опасные моменты были и у гостей, и хозяев поля. В середине первого тайма игроки СДЮШОР № 4 поймали дубоссарцев на контратаке и открыли счет в матче. После пропущенного гола ФК «Дубоссары» стал больше контролировать мяч и пытаться вскрыть оборону соперника. К концу первого тайма игрок нашей команды Андрей Негара за счет индивидуальных действий обыграл четверых игроков СДЮШОР №4, зашел в штрафную площадку и точным ударом сравнял счет в матче. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Второй тайм начался очень напряжённо, команды много нарушали, приходилось вступать в игру арбитру встречи, чтобы успокоить игроков. Судья стал показывать за нарушения желтые карточки. К концу второго тайма игрок СДЮШОР № 4 нарушил правила рядом со штрафной площадкой у своих ворот. Мячом завладел Андрей Негара и сильным обводящем ударом, прямо в девятку, забил самый красивый гол чемпионата и вывел команду вперед. Спустя 10 минут судья дал финальный свисток. Итоговый счет матча 2:1.

Для дубоссарцев это уже третья победа в ходе чемпионата.

В составе нашей команды играли: Михаил Портареско, Владислав Покотило, Андрей Кожухарь, Артем Турта, Владимир Нирка, Михаил Кунецкий, Иван Борщ, Максим Клапатюк, Андрей Катеренчук, Владимир Поприцак, Александр Игнатьев, Дмитрий Орощук, Андрей Негара, Александр Грекул, Константин Мишков, Евгений Логин, Александр Степаницкий.