В школе настольного тенниса провели международный турнир

23 сентября 2019 г. в 15:08
турнирСоревнования проходили в течение двух дней и были посвящены Дню работника физической культуры и спорта.

Участниками турнира стали более ста спортсменов из России, Украины, Молдавии и Приднестровья.

Перед началом турнира все участники соревнований поздравили заместителя директора по хозяйственной части Лидию Глущенко с вручением ей Грамоты Президента ПМР и сторожа школы Александра Кунецкого, награждённого Грамотой Государственной службы по спорту ПМР.

Бурными аплодисментами все присутствующие приветствовали вручение знака «Мастер спорта ПМР» Владиславу Вердешу.

Прошедший турнир был интересен красивой игрой как мастеров спорта, так и спортсменов юношеских разрядов и богат на неожиданные результаты. Как всегда с большим задором прошли игры в группе ветеранов. 1 место занял представитель Молдавии Андрей Золотков, 2 и 3 места у известных приднестровских ветеранов – Анатолия Абатулина и Александра Порожана соответственно.

В группе мастеров и кандидатов в мастера спорта 1 место занял кандидат в мастера спорта Виктор Цуркан (Дубоссары), обыгравший в финале со счётом 3:1 Святослава Пантелеева (Дубоссары). В игре за 3 место Владислав Севастьянов (Дубоссары) со счётом 3:1 обыграл представителя Григориополя Максима Цурку.

Среди спортсменов юношеских разрядов 1 место занял Максим Дамаскин, обыгравший в финале со счётом 3:1 Алину Пулукчу. 3 место заняла Стелла Добровольская, обыгравшая со счётом 3:2 Светлану Гулько. Все спортсмены – это воспитанники местной школы. Хотелось бы отметить успешное выступление рыбницких спортсменов – Вороновской Елены и Сергея Трач, занявших 5 и 6 места.

Прошедшие соревнования входили в программу Дней открытых дверей - в течение всей предыдущей недели любой желающий, а их в эти дни было немало, мог прийти в школу настольного тенниса поучиться игре и полюбоваться игрой профессиональных спортсменов и мастер-классом от чемпионов.

Мероприятия завершены, но администрация, тренерско-преподавательский состав всегда рады видеть в нашей школе всех желающих заниматься этим прекрасным видом спорта.