Программа мероприятий в нынешнем году была максимально насыщенной и интересной, праздник продолжался в течение трех дней – с 27 по 29 августа.

Для самых маленьких жителей микрорайона в КДЦ « Эдельвейс» Образцовый театр кукол «Сказка» под руководством Нелли Луполовой был организован показ кукольного спектакля «Про козла».

По традиции первый день Храмового праздника  начался со службы в храме. В этот же день для маленьких жителей микрорайона в КДЦ «Эдельвейс» провели показ мультфильмов, а в фойе была организована выставка-продажа работ народных коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества «Мир фантазии».

Во второй день проходили спортивные соревнования и концерт.

В программе спортивных мероприятий были соревнования по бегу, силовому жиму гири, шуточный бой подушками, армрестлинг, и, конечно же, трынта, в которой победитель получает главный приз – живого барана. Все виды соревнований прошли в серьёзной конкурентной борьбе.

По итогам спортивного дня лидером в беге на дистанцию 100 м стал Владимир Нирка.

В конкурсе на поднятие гири весом 16 кг на первое место вышел Анатолий Мунгелявичук, в жиме гири весом 24 кг 1 место занял Анатолий Которобай.

В армрестлинге первенство выиграл Раду Карой.

Бои на подушках среди девочек - это одно из самых весёлых состязаний дня. Длятся такие схватки недолго, но вызывают бурю положительных эмоций. В этом году победительницей турнира стала Наталья Гогу.

В соревнованиях по перетягиванию каната победу одержала команда «Лунга-Сити».

Особое место в программе соревнований занимает борьба трынта. Победителями стали Иван Владимиров (категория от 9 до 10 лет) – награжден живым кроликом, Родион Инсурацелу (от 11 до 14 лет), Максим Кравченко (от 15 до 17 лет) – в награду получили призы в виде живых петухов.

В возрастной категории 18 лет и старше победу одержал Владислав Гребенник, он стал обладателем главного приза – живого барана. Победители спортивных соревнований были награждены денежными призами.

Подарки призерам и победителям соревнований были предоставлены государственной администрацией.

Во второй половине дня прошла праздничная концертная программа, которая плавно перетекла в танцевальный вечер.

Вечерний концерт открылся выступлением Народного фольклорного коллектива «Зориле Нистрене» под руководством Татьяны Луполовой. В ходе концерта чествовали почетных жителей микрорайона Коржево, которым также были вручены ценные подарки, им были посвящены музыкальные композиции.

На открытой площадке у КДЦ «Эдельвейс» выступали танцевальные коллективы «Конфетти» и «Имидж», Народный фольклорный коллектив украинской песни «Чорнобривці», Народный ансамбль русской песни «Русские узоры», народный коллектив Червона Стрiчка, вокальная группа «SAMVERS», а также исполнители Иван Узун, Анна Микирина, Мария Василиу, Александра Долгушева, Нелля Луполова.