Открытое первенство города Дубоссары по гребле на байдарках и каноэ (фото)

28 августа 2019 г. в 15:50
 В двенадцатый раз в нашем городе прошло Открытое первенство города Дубоссар по гребле на байдарках и каноэ, посвящённое 29-летию образования Приднестровской Молдавской Республики и памяти тренеров-преподавателей и гребцов школы гребли.

В начале первенства состоялся торжественный парад открытия соревнований, построение участников, перед которыми с напутственными словами выступили заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары по социальным вопросам Наталия Кравец и начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов.

В соревнованиях приняли участие команды из шести городов республики: Тирасполя, Бендер, Днестровска, Рыбницы, Григориополя и Дубоссар. Всего более 100 спортсменов.

Спортсмены младших возрастных групп 2006-2009 годов рождения соревновались в байдарках и в каноэ в одиночках и в двойках на дистанциях 500 и 200 метров в четырех возрастных группах.

Дубоссарские гребцы завоевали 18 медалей: 8 золотых, 9 серебряных и 1 бронзу.

В самой младшей возрастной подгруппе лидировал Лунин Лев, завоевав 2 золота в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров, он занял второе место в байдарке-двойке на 500 метров. Руснак Роман финишировал вторым в байдарке-двойке на 500 метров.

Андрющенко Виктория и Карнаух Ксения завоевали серебро в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Подготовили спортсменов Лунин Николай, Кобылянский Игорь, Лунин Юрий.

Среди каноистов абсолютным чемпионом стал Страйстэ Дорин, выиграв золотые медали на дистанциях 200 и 500 метров. Балаур Кэтэлин принес команде две серебряные медали в каноэ-одиночке на этих же дистанциях. Тренер-преподаватель – Анатолий Диордица.

В средней возрастной группе Чорнопыский Егор стал чемпионом в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и занял второе место в байдарке-двойке с напарником из Тирасполя.

Рогут Максим завоевал две серебряные медали в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и вместе с напарником Накулом Любомиром в байдарке-двойке на дистанции 500 метров завоевали золото. Любомир в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров завоевал бронзу. Подготовил спортсменов Войцеховский Сергей.