Дубоссарские спортсмены заняли 10 призовых мест на Кубке по многоборью ГТО

19 августа 2019 г. в 14:33
 В выходные дни на городском стадионе в Бендерах и в парке имени Александра Невского Бендерской крепости состоялся Республиканский фестиваль спорта «От значка ГТО - к олимпийским медалям» и Кубок по многоборью ГТО, в котором приняли участие представители всех городов Приднестровья, а также кадетские образовательные учреждения Министерства внутренних дел ПМР и Министерства обороны ПМР.

Дубоссары в спортивном празднике представила делегация в составе более 50 спортсменов и тренеров СДЮСШОР гребли и велоспорта, ДЮСШ №2 - отделения баскетбола, волейбола, футбола, и ДЮСШ №3 - отделение бокса. Все спортсмены приняли участие в показательных выступлениях и организованных турнирах по видам спорта, где показали отличные результаты, порадовав зрителей четко отточенными умениями и навыками игры в стрит-бол, волейбол, мини-футбол и техническими элементами бокса. А воспитанникам СДЮСШОР гребли и велоспорта - отделения гребли  было представлено почетное право представлять город и район в Кубке по многоборью ГТО в 1 и 2 группах.

В составе команды первой группы выступали Роман Руснак, Егор Чернопыский, Виктория Андрущенко, в составе второй -  Владислав Швец и Екатерина Мироненко.

В общей сложности дубоссарцы заняли 10 призовых мест: 5 первых, 3 вторых и 2 третьих. Так, Роман Руснак занял первое место в поднимании туловища из положения лежа на спине, первое место в прыжке в длину с места, третье место в беге на дистанцию 60 метров.

Егор Чернопыский занял первое место в беге на дистанцию 1000 метров, первое  место в прыжке в длину с места, второе место в метании мяча, третье место в поднимании туловища из положения лежа на спине.

Екатерина Мироненко заняла первое место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, второе место в наклоне вперед из положения стоя, второе место в поднимании туловища лежа на спине.

МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма»