Для дубоссарских теннисистов стартовал новый спортивный сезон

13 августа 2019 г. в 13:45
 После успешного выступления сильнейших дубоссарских мастеров малой ракетки в Испании, где наши спортсмены в международном командном турнире заняли 1 место, спортсменам был предоставлен отпуск перед началом нового спортивного сезона.

И уже с 10 августа в Дубоссарах начались учебно-тренировочные сборы. А с 10 по 12 августа на базе школы прошел международный турнир по настольному теннису, в котором приняли участие около ста спортсменов из России (Москва, Липецк), Молдавии (Кишинёв, Бричаны) и городов Приднестровья.

По сложившейся традиции соревнования прошли в двух группах.

В группе мастеров вновь отличилась Александра Кирьякова, которая, напомним, является президентским стипендиатом.

2-е место занял тренер Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, многократный победитель и призёр Всесоюзных соревнований Анатолий Мицул. 3-ю ступень пьедестала занял играющий тренер из Бричан Сергей Булгарь.

В лиге спортсменов-разрядников была не менее интересная борьба. 1 место заняла Алина Пулукчу (Дубоссары), на 2 месте – Камелия Табарча (Бричаны), на 3-м - Денис Барбу (Дубоссары).

Этими соревнованиями дубоссарские спортсмены открыли новый соревновательный цикл. Уже в сентябре самые маленькие воспитанники школы примут участие в чемпионате Молдавии среди мини-кадетов, а в октябре сильнейшие спортсмены школы будут соревноваться с европейскими и азиатскими спортсменами в Стамбуле.

Дубоссарские любители настольного тенниса смогут увидеть своих кумиров и насладиться прекрасной игрой в декабре - во время проведения 12-го Международного фестиваля настольного тенниса на призы Елены Мокроусовой. Уже на сегодняшний день свое участие в этих соревнованиях подтвердили спортсмены из Испании, Турции, Узбекистана, России, Украины, Румынии.