Дубоссарские гребцы завоевали 13 медалей на чемпионате Рыбницы по гребле на байдарках и каноэ

9 июля 2019 г. в 9:01
ГребляВ Рыбнице прошел открытый чемпионат города по гребле на байдарке и каноэ, посвященный началу Великой Отечественной войны и проведению акции «Свеча памяти».

Соревнования проходили в трех возрастных категориях на дистанциях 200 и 500 метров в байдарках и каноэ-одиночках и двойках на дистанции 500 метров.

В этом году успешно дебютировали юные спортсмены 2008-2009 г.г. рождения.

Егор Чорнопыский на дистанции 500 метров выиграл золотые медали в байдарке-одиночке и двойке с напарником Валентином Киртоакэ. На дистанции 200 метров Егор финишировал вторым.

Любомир Накул и Максим Рогут в байдарке-двойке на дистанции 500 метров завоевали бронзовые медали.

Спортсменов подготовили тренеры – преподаватели Сергей Войцеховский и Александр Снигур.

В возрастной категории юноши 2005-2006 г.г. рождения чемпионом на дистанции 500 метров стал  Всеволод Сурду, и вместе с Никитой Кожухарем на этой же дистанции в байдарке-двойке они завоевали золотые награды. На дистанции 200 метров Всеволод Сурду был третьим.

Никита Кожухарь на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке завоевал серебряную медаль.

Валерий Кордубов и Денис Крецу в байдарке-двойке на дистанции 500 метров финишировали третьими.

Спортсменов подготовили тренеры – преподаватели Андрей Тодирка и Анатолий Которобай.