На городском стадионе провели турнир по мини-футболу (фото)

17 июня 2019 г. в 12:38
футболЕго посвятили Дню России.  В турнире приняли  участие команды организаций и предприятий, любительские команды города – всего 13 команд. Это команды Государственной администрации Дубоссарского района  и города Дубоссары, ГУП «ГК Днестрэнерго», ЕРЭС, филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», Дубоссарской таможни, РОВД,  «Красная звезда» (ОГРВ), воинской части, ДЮСШ № 2 предоставила две команды: выпуск 2016 года и команда спортсменов 2003 года рождения; команды села Гармацкое, «STARK» и команда «Армеец» - всего более 150 участников.

Почетное право открытия турнира и поднятия флага Приднестровской Молдавской Республики было предоставлено  победителю турнира 2018 года, капитану команды воинской части Игорю Мамедову.

Затем в исполнении муниципального духового оркестра прозвучал гимн Приднестровской Молдавской Республики  и гимн Российской Федерации.

Игры в подгруппах были очень зрелищными и интересными, команды  показывали  красивый футбол.

В своих подгруппах лидерами стали следующие команды: Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары,  ГУП «ГК Днестрэнерго», «Красная звезда» (ОГРВ), «STARK».

Среди этих команд состоялась жеребьевка, команда «STARK» в полуфинале встретилась с ГУП «ГК Днестрэнерго», а государственная администрация - с «Красной звездой» (ОГРВ).

Сильнее были команды  «Красная звезда» (ОГРВ) и «STARK»,  которые встретились в финале, а  ГУП «ГК Днестрэнерго» и команда госадминистрации сыграли за третье место.

Финальная игра стала одной из самых зрелищных, интрига была до последних минут матча.

В начале встречи счет открыла команда «STARK», спустя минуту  «Красная звезда» отыгралась, «STARK» снова забивает, и спустя некоторое время «Красная звезда» сравнивает счет в матче.

В конце второго тайма «Красная звезда» произвела атаку, и после удара по воротам мяч попадает игроку «STARK» в руку, судья назначает пенальти, игрок «Красной звезды» не реализовал пенальти, до конца матча оставалась одна минута, команда «STARK» пошла вперед, что привело к пенальти в ворота «Красной звезды».

Игрок «STARK» тоже не реализовал пенальти.

Окончательный счет в матче 2-2, по положению турнира судьи назначили серию пенальти.

Команды реализовывали пенальти с уверенностью и минимальными ошибками, стоит отметить вратарей «STARK» и «Красной звезды», они были лучшими, но удача была на стороне  «Красной звезды», счет после матчевых пенальти 8-7 в пользу «Красной звезды».

Победителем в турнире по мини-футболу стала команда «Красная звезда» (ОГРВ), второе место у «STARK»,  третье – у команды Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары.

Команды победителей и призеров  были награждены кубками и дипломами  МУ «Дубоссарское  управление физической культуры, спорта и туризма», а представитель дубоссарского отделения РПП «Обновление» Максим Генералов подарил командам, занявшим призовые места, футбольные мячи.

Дипломами  были отмечены лучшие игроки турнира, ими стали спортсмены в следующих номинациях: