Дубоссарская школа настольного тенниса посвятила международный турнир сразу двум датам

13 июня 2019 г. в 13:41
 В День России в школе настольного тенниса провели международный турнир, который был посвящен и дню рождения Валерия Гросула, основателя школы, заслуженного тренера, победителя конкурса «Человек года», кавалера Ордена Республики. В адрес Валерия Гросула звучали добрые слова и пожелания дальнейших успехов от воспитанников, коллег и друзей.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Украины, Молдавии и Приднестровья.

Среди мастеров спорта победу одержала Александра Кирьякова (Дубоссары), обыгравшая в финале со счётом 3:1 сильного мастера из России – Артёма Арефьева. 3 место занял одноклубник Артёма – Роберт Пинежский. В борьбе за бронзу он победил дубоссарского спортсмена Виктора Ящук.

Во второй лиге победителем стала воспитанница дубоссарской школы – кандидат в мастера спорта Елизавета Вакарчук, обыгравшая последовательно в финале российскую спортсменку Ксению Медянову со счётом 3:1, а в финале со счётом 3:0 – так же спортсменку из России Елизавету Ковригину. 3 место заняла Ксения Медянова, обыгравшая Мирослава Чубинидзе (Дубоссары) со счётом 3:1.

Среди самых маленьких спортсменов весь пьедестал почёта заняли воспитанники дубоссарской СДЮШОР настольного тенниса. На первом месте – Леонард Мороз, на втором месте – Владимир Ефременко, на 3 месте – Родион Федяшкин.

Все последние турниры, которые проводились в комплексе настольного тенниса г.Дубоссары, наглядно демонстрируют то, как активно проводят спортивное лето в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса. И это только начало. В течение всего лета будут проводиться аналогичные турниры и сборы. А 7 июля сильнейшие дубоссарские теннисисты отправляются в Каталонию (Испания) с ответным визитом для участия в учебно-тренировочном сборе и соревнованиях.