Олимпийскому дню школа тенниса посвятила международный турнир

10 июня 2019 г. в 12:23
 Более 120 спортсменов из России (Москва, Северодвинск, Мирный),  Молдавии, Украины и Приднестровья приняли участие в Олимпийском турнире, который проводился в рамках месячника олимпийского движения.

Подобные соревнования стали уже традиционными, и с каждым годом в них принимают участие все больше спортсменов. В этом году соревнования прошли в трёх группах, которые были укомплектованы строго по рейтингу.

В лиге мастеров и кандидатов в мастера спорта на этот раз чемпионом стал северодвинский спортсмен Артём Арефьев, который в финале со счётом 4:2 в очень упорной борьбе смог одолеть сопротивление воспитанника дубоссарской школы Виктора Цуркана. И 3 место осталось за северодвинским спортсменом – Робертом Пинижским.

В лиге спортсменов 1 и 2 разрядов Дмитрий Ткач из Григориополя в финале со счетом 4:2 одержал победу над дубоссарским спортсменом Мирославом Чубинидзе. Третью ступень пьедестала почёта заняла также представительница Северодвинска Виктория Романова.

Спортсменов из Северодвинска тренирует Алексей Матвеев. Это высокопрофессиональный тренер, много сделавший для развития настольного тенниса в этом заполярном городе.

В лиге среди спортсменов юношеских разрядов весь пьедестал почёта у воспитанников дубоссарской школы настольного тенниса. 1 место занял Тимофей Мошняга, не проигравший на этих соревнованиях ни одной партии. На 2 месте очень перспективный и не по годам трудолюбивый, ему всего 9 лет, Андрей Мищишин. На 3 месте – Илья Малай.

Победителей и призёров этих соревнований подготовили заслуженные тренеры Владимир Пужайлов, Ирина Шмыгановская, мастер спорта международного класса Ольга Близнец, мастер спорта Юлия Шумакова, мастер спорта СССР Валерий Лека, а также Власов Владимир.

В июле сильнейшие спортсмены РСДЮШОР настольного тенниса отправятся в Испанию для участия в 10-дневном совместном учебно-тренировочном сборе и международном турнире.