Дубоссарские гимназисты заняли второе место в республиканском конкурсе «Спортивная смена-2019»

4 июня 2019 г. в 13:20
 Финал республиканских соревнований «Спортивная смена – 2019» проходил в Тирасполе.

Целью соревнований является пропаганда и популяризация массового спорта, содействие личностному росту талантливых детей.

В финале принимали участие победители районных состязаний, Молдавский теоретический лицей и Республиканский кадетский корпус МВД ПМР.

В составе каждой команды принимали участие 5 девочек и 5 мальчиков - учащихся 7-8 классов. В программу «Спортивной смены входили следующие легкоатлетические виды: бег 60м, эстафетный бег 8х50 м, прыжки в длину с разбега, метание теннисного мяча и шведская эстафета.

Дубоссарский район и г. Дубоссары представляла команда МОУ «Дубоссарская гимназия №1».

В беге на дистанцию 60 м команда юношей заняла I место, в прыжках в длину – II место, в метании теннисного мяча – III место, в шведской эстафете и юноши и девушки принесли II место. По итогам Республиканского финала «Спортивная смена – 2019» спортсмены гимназии заняли второе место.

В составе команды выступали: Лунга Александр, Заяц Максим, Постолаки Владимир, Кирьяков Денис, Вакерова Валерия, Саламатина Влада, Румеус Елизавета, Урека Юлия, Дутова Анастасия.

Подготовили гимназистов учителя физической культуры Людмила Бешляга и Юлия Шумакова.

Анатолий Турченко, руководитель кафедры НВП, ОБЖ и физической культуры МОУ «Дубоссарская гимназия №1»