Три медали завоевали воспитанники школы настольного тенниса на международном чемпионате Восточно-европейской лиги

27 мая 2019 г. в 16:35
 Соревнования проходили в Бельцах с 22-25 мая. Наши девушки в очередной раз добились высоких результатов.

Мастер спорта Александра Кирьякова завоевала золотую медаль не только среди спортсменов до 15 лет, но также стала чемпионкой в старшей возрастной категории - спортсменов до 18-ти лет.

Напомним, что Александре 14 лет, и на этих соревнованиях она не проиграла ни одной встречи в двух возрастных категориях, хотя её соперницами были достаточно известные спортсмены из Румынии, Грузии, Украины, Азербайджана, Молдавии. В возрастной категории «спортсмены до 15-ти лет» в финальной сетке Александра последовательно выиграла у представительниц Румынии – Херчу Габриелы и Мога Мадины с одинаковым счётом 3:0. В финале этого увлекательного турнира наша спортсменка одержала победу над молдавской спортсменкой Виеру Викторией со счётом 3:1.

В возрастной категории «спортсмены до 18-ти лет» Александра уверенно обыграла участниц последнего чемпионата мира среди взрослых спортсменов, молдавских теннисисток - Брынзу Наталию со счётом 3:0 и Караульную Владу со счётом 3:1 и стала чемпионкой.

Ещё одна воспитанница школы Александра Думиник сумела завоевать бронзовую медаль в возрастной категории «спортсмены до 12-ти лет». В финале турнира Александра Думиник уступила только спортсменке Мока Маре из Румынии и Хрулёвой Ксении из России с одинаковым счётом 0:3, но в дальнейшем, победив спортсменку из Украины Колосову Марию со счётом 3:2 и российскую спортсменку Кривошею Надежду со счётом 3:0, сумела занять 3 место.

В более младшей возрастной категории «спортсмены до 10-ти лет» неплохо выступил Матвей Мошняга, занявший 4 место, ему немного не хватило до третьего места.

Неплохо выступили на этих соревнованиях воспитанники дубоссарской школы: Цуркан Виктор, Кожухарь Александр, Барбу Денис, Мошняга Тимофей, Гулько Светлана, Райлян Владислав, которые успешно провели предварительные игры и попали в финальную часть чемпионата.

Подготовили спортсменов к этим ответственным стартам тренеры-преподаватели РСДЮШОР н/тенниса: Валерий Гросул, Валерия Гросул, Владимир Пужайлов, Ольга Близнец, Ирина Шмыгановская, Елена Барбу, Валерий Лека, Анатолий Мицул и Владимир Власов.

Елена Барбу, заместитель директора по учебно-воспитательной работу ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса