Спортивное обозрение. Настольный теннис и гребля

11 мая 2010 г. в 12:00
РСДЮШОР настольного тенниса8 и 9 мая в РСДЮШОР настольного тенниса г. Дубоссары состоялось первенство Молдавии по настольному теннису среди юношей и девушек.

Из 24 медалей дубоссарцы завоевали 19, причём все 8 золотых медалей разыгрываемых в турнире достались дубоссарским теннисистам.  Чемпионкой среди девушек стала Алина Сандул, на втором месте Ольга Близнец, на третьем Ольга Мировская.

Среди мальчиков первенствовал Денис Церна - он завоевал звание абсолютного чемпиона, что очень престижно. Денис одержал победу в одиночном разряде, в парном вместе с Демиком Йингом и в смешанном разряде с Ольгой Близнец.

Гребля

7- 9 мая в г. Тирасполь состоялся Чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ. В нем приняли участие учащиеся СДЮСШОР греби и велоспорта.
Гуна Эминейс – воспитанница тренера Анатолия Ивановича Диордицы завоевала звание абсолютной чемпионки, победив на дистанциях 200 и 500метров.

Виктор Терещенко внёс в копилку дубоссарцев три золотые награды. Он победил, выступая в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров и в четверке на дистанции 500 и 200м. Трижды был вторым в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, байдарке двойке на дистанции 500метров и в четверке в заезде на 1000м (тренер Сергей Витальевич Войцеховский).

Выступая в экипажах байдарок-двоек на дистанциях 200 и 1000 метров Иван Епишин (тренер Игорь Жоржевич Кобылянский) и Замесов Дмитрий (тренер Сергей Витальевич Войцеховский) завоевали вторые места. Экипаж четверки в составе Замесова Дмитрия, Епишина Ивана, Стоянова Максима, Муравского Дмитрия завоевали три бронзовые награды на дистанциях 200, 500, 1000 метров.