Футбольный клуб Дубоссар одержал победу над чемпионом Приднестровья 2018 года

24 мая 2019 г. в 19:22
футболПобеда в гостях над чемпионом Приднестровья 2018 года, а также второе место в турнирной таблице после первого круга. На такой высокой ноте футбольный клуб г. Дубоссары завершил первый круг чемпионата Приднестровской Молдавской Республики по футболу среди любителей.

Последний тур дубоссарцам предстоял на выезде с командой «Юниор» из Тирасполя. Игроки из Дубоссар настраивались на одну из самых сильных команд чемпионата, и ребята сыграли на все сто процентов своих возможностей.

Игра началась с обоюдных атак команд, соперники пытались взломать оборону и открыть счет в матче. Первым, кому это удалось, были гости матча. На 20-й минуте первого тайма ФК г. Дубоссары открыл счет в матче - отличился Владимир Нирка.

«Юниор» попытался отыграться, но быстрая контратака ФК г. Дубоссары завершилась вторым голом в первом тайме, гол забил Федор Ботнарь. Первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу гостей. Во втором тайме хозяева произвели замены, попытав отыграть счет в матче, в ходе второго тайма тираспольчане произвели несколько атак и забили гол. Дубоссарцы попытались отбить натиск соперника, и им это удалось - на 75 минуте второго тайма гости забили третий мяч, отличился Федор Ботнарь. В итоге победа – за ФК г. Дубоссары. Эта победа дала футболистам возможность сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице в чемпионате Приднестровской Молдавской Республики по футболу среди любителей по итогам первого круга.

Состав команды ФК г. Дубоссары: Михаил Портареско, Владислав Покотило, Андрей Кожухарь, Артем Турта, Владимир Нирка, Михаил Кунецкий, Иван Борщ, Максим Клапатюк, Александр Дабижа Федор Ботнарь, Владимир Поприцак, Александр Игнатьев, Дмитрий Игнатьев, Антон Чеснаков, Мишков Константин, Дмитрий Оращук, Алексей Иващенко.