Дубоссарские гребцы завоевали 25 медалей Открытого чемпионата ПМР по гребле на байдарках и каноэ

7 мая 2019 г. в 15:22
 Соревнования проводились с 3 по 5 мая в Тирасполе на 4-м дистанциях: 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках и на трех дистанциях в байдарках-двойках и четверках.

Наши спортсмены завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Самыми результативными оказались мастера спорта Андрей Тодирка и Анатолий Которобай, одержав победу в байдарке-двойке на дистанциях 200, 500 и 1000м, а также в байдарке-четверке на дистанциях 500 и 1000м. Андрей Тодирка в байдарке-одиночке стал также обладателем бронзовых наград на дистанциях 500, 1000 и 5000 м. Анатолий Которобай был третьим на дистанции 200 метров.

Мария Гологан на дистанциях 500 и 5000м в байдарке-одиночке заняла третье место. В байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500м спортсменка финишировала второй.

Спортсменов подготовили тренеры Сергей Берзан и Виктор Терещенко.

Успешно выступили Дарья Исайкул и Татьяна Дацко, став чемпионками ПМР на дистанции 200 метров в байдарке-двойке и третьими на 500 метров. Тренер спортсменок - Анатолий Султан.

Каноисты Станислав Михайлов и Максим Михайлов заняли второе место в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. Максим Михайлов отличился и в каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров, финишировав третьим. Тренер спортсменов – Анатолий Диордица.