В Дубоссарах открылся спортивный сезон (фото)

26 апреля 2019 г. в 22:16
 Праздник прошел на городском стадионе. В этот день там собралось более тысячи юношей и девушек – учащихся учреждений общего и профессионального образования и воспитанников спортивных школ.

Парад участников приветствовали глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма» Владимир Власов.

Почетное право поднять флаг Приднестровской Молдавской Республики было предоставлено спортсменам, показавшим наивысший спортивный результат, это действующие спортсмены, тренеры– преподаватели: мастер спорта международного класса ПМР Ольга Близнец (настольный теннис), мастер спорта ПМР Андрей Тодирка и мастер спорта ПМР Анатолий Которобай (гребля на байдарках и каноэ).

В своем приветственном слове глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан поздравил всех участников с открытием летнего спортивного сезона и пожелал всем успехов в достижении новых спортивных высот и крепкого здоровья. Руслан Чабан также отметил, что Дубоссары - это город со славными спортивными традициями, а дубоссарцы не раз доказывали это на соревнованиях самого высокого уровня, демонстрируя упорную борьбу за достижение спортивных высот, прославляя родной город.

 Начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов, отметив достижения дубоссарских спортсменов, поблагодарил работников отрасли физической культуры и спорта за значительный вклад в популяризацию отрасли спорта и пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи.

После торжественной церемонии открытия спортивного праздника в показательных выступлениях продемонстрировали свои умения и навыки воспитанники Дубоссарской федерации кикбоксинга и муай–тай.

Затем состоялась спортивная программа, по ее итогам определились победители и призеры.

Легкоатлетическая эстафета 4х100 метров

старшая группа:
1 место – СОРМШ №7- время 56,2 сек,
2 место - Дубоссарский индустриальный техникум - время 57,2 сек,
3 место –Дубоссарская гимназия №1 - время 57,5 сек,
3 место - Дубоссарский индустриальный техникум - время 57,5 сек.

младшая группа:
1 место – СОРМШ №7- время 57,9 сек,
2 место – Дубоссарская гимназия №1- время 58,7 сек,
3 место – МСОШ №3 - время 59,2 сек.

Настольный теннис

1 лига:
1 место – Александра Кирьякова, Дубоссарская гимназия№1, РСДЮШОР н/т,
2 место – Владислав Вердеш, СОРМШ №7, РСДЮШОР н/т,
3 место – Валерия Маркитан, РСОШ №2, РСДЮШОР н/т.

2 лига:
1 место – Тимофей Мошняга, Дубоссарская гимназия№1, РСДЮШОР н/т,
2 место – Стелла Добровольская, РСДЮШОР н/т,
3 место – Сергей Кистол , РСДЮШОР н/т.

3 лига:
1 место – Родион Федяшкин, Дубоссарская гимназия№1, РСДЮШОР н/т,
2 место – Никита Шептыкин, РСОШ №4, РСДЮШОР н/т,
3 место – Серафим Батрынча, РСОШ №5, РСДЮШОР н/т.

Прыжки со скакалкой за 30 секунд

старшие девушки:
1 место – Тамара Лукияненко, 120 раз, Дубоссарский индустриальный техникум,
2 место – Елизавета Лисицина, 113 раз, РСОШ №4,
3 место – Анна Герман, 111 раз, РСОШ №2.

младшие девушки:
1 место – Екатерина Мироненко, 113 раз, РСОШ №5, СДЮШОР гребли и велоспорта,
2 место – Валерия Андрющенко, 96 раз, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта,
3 место – Дарья Мазур, 90раз, РСОШ №2, ДЮСШ №2.

Армрестлинг

взрослые юноши:
1 место – Денис Паламарчук, РСОШ №4,
2 место – Валерий Кушманов, Дубоссарская гимназия№1,
3 место – Александр Чебан, МСОШ №3, ДЮСШ №3.

младшие юноши:
1 место - Артем Супильник, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта,
2 место – Артем Коломиец, РСОШ №4, ДЮСШ №2,
3 место – Никита Данилов, Дубоссарская гимназия№1.

Гиревой спорт, юноши, гиря 16 кг

1 место – Артем Мунчелявичус – 104 раз, Дубоссарский индустриальный техникум,
2 место – Андрей Будурлан – 63 раз, Дубоссарский индустриальный техникум,
3 место – Арсен Симонян – 62 раз, Дубоссарский индустриальный техникум.

Подтягивание на перекладине

младшие юноши:
1 место – Святослав Пантелеев – 27 раз, РСОШ №4, РСДЮШОР н/т,
2 место – Евгений Данилов- 24 раза, Дубоссарская гимназия№1, ДЮСШ №3,
3 место – Владимир Постолаки – 21 раз, Дубоссарская гимназия№1.

старшие юноши:
1 место – Руслан Будурлан – 40 раз, Дубоссарский индустриальный техникум,
2 место – Иван Михайлов – 39 раз, МСОШ №3,
3 место – Андрей Будурлан – 37 раз, Дубоссарский индустриальный техникум.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 30 сек

старшие юноши:
1 место - Андрей Будурлан – 58 раз, Дубоссарский индустриальный техникум,
2 место – Арсен Симонян- 53 раза, Дубоссарский индустриальный техникум,
3 место – Юлиан Стоянов – 53 раза, Дубоссарский индустриальный техникум.

младшие юноши:
1 место – Егор Чернопыский – 50 раз, РСОШ №4, СДЮШОР гребли и велоспорта,
2 место – Даниил Пилютик – 49 раз, РСОШ №2,
2 место – Александр Камбурян – 49 раз, МСОШ №3.

Отжимания на брусьях

старшие юноши:
1 место – Георгий Павлов - 66 раз, Дубоссарский индустриальный техникум,
2 место – Михаил Исайкул – 62 раза, Дубоссарский индустриальный техникум,
3 место – Андрей Будурлан – 59 раз, Дубоссарский индустриальный техникум.

младшие юноши:
1 место – Никита Данилов – 30 раз, Дубоссарская гимназия№1,
2 место – Никита Мельников – 26 раз, РСОШ №2,
3 место – Владимир Постолаки – 22 раза, Дубоссарская гимназия№1,

Русские шашки

1 место – Карина Савин, МСОШ №3,
2 место – Максим Тодирка, РСОШ №5,
3 место – Виталий Черниченко, РСОШ №5.

Все победители и призеры награждены сладкими призами и грамотами МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма» соответствующих степеней.

Фото Максима Кадриченко

Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.