В Дубоссарах прошел традиционный Открытый турнир памяти заслуженного тренера ПМР Анатолия Кравченко (фото)

26 апреля 2019 г. в 14:01
 Они открыли летний гоночный сезон соревнований.

Первые традиционные соревнования посвящены  памяти заслуженного тренера ПМР Анатолия Кравченко, который воспитал плеяду мастеров спорта СССР и МССР. Некоторые из них продолжают его дело и сегодня в стенах дубоссарской школы, воспитывая юных чемпионов. Инициаторами турнира выступают супруга и дети Анатолия Кравченко.

В этом году в соревнованиях приняли участие 7 приднестровских команд, спортсмены приняли участие в заездах на одиночках на дистанциях 200 и 500 метров в байдарках и каноэ. Заезды проводились в четырех возрастных группах.

Юный каноист Максим Бурашвили на дистанциях 200 и 500 метров финишировал третьим. Тренер - Анатолий Диордица.

В самой старшей возрастной подгруппе в байдарке на дистанции 500 метров Иван Которобай занял третье место.

Дмитрий Тодерашко на обеих дистанциях финишировал вторым.

Даниил Завмфиров на короткой дистанции 200 метров завоевал бронзовую медаль.

Байдарочник Александр Лунга был третьим на дистанции 200 метров.

В самой младшей возрастной группе Всеволод Сурду на дистанции 200 метров завоевал бронзу.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Андрей Тодирка и Анатолий Которобай.

Сергей Берзан, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР гребли.