Третья победа. Дубоссарцы обыграли тираспольчан (фото)

19 апреля 2019 г. в 12:48
 В четверг на городском стадионе проходил третий тур чемпионата ПМР по футболу среди любительских команд.

Два предыдущих тура футбольный клуб г. Дубоссары выиграл и по набранным очкам шел одним из лидеров чемпионата.

В третьем туре дубоссарцы принимали команду «Вымпел» из Тирасполя. Задача состояла в том, чтобы обыграть соперника и продолжить удерживать лидерские позиции в турнирной таблице.

Начало матча для дубоссарцев было очень сложным, гости произвели натиск на ворота хозяев и забили два мяча.

На 10-й минуте матча дубоссарцы проигрывали, но все же взяли игру под свой контроль. Опытные игроки команды Владислав Покотило, Андрей Кожухарь и Андрей Негара стали контролировать игру, что привело к результативным действиям и назначенному пенальти - в штрафной площадке сбили игрока дубоссарской команды - Ивана Борщ. Судья указал на точку, к мячу подошел играющий тренер Владислав Покотило и уверено реализовал пенальти. На перерыв дубоссарцы ушли, проигрывая со счетом 2:1.

Второй тайм начался с атак хозяев. На 62-й минуте матча после подачи с фланга Михаил Кунецкий забил второй гол в ворота «Вымпела».

Оставалось немного времени до окончания матча, дубоссарцы стали создавать больше голевых моментов. Болельщики свой поддержкой придавали уверенность команде, и дубоссарцы забили третий гол в ворота «Вымпела».

Концовка игры была сложной для обеих команд, гости хотели сравнять счет в матче, а хозяева - не упустить такую сложную победу, но удача была на стороне ФК г. Дубоссары.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу Дубоссар.

В составе нашей команды играли Михаил Портареско, Владислав Покотило, Андрей Кожухарь, Артем Турта, Владимир Нирка, Михаил Кунецкий, Иван Борщ, Андрей Негара, Федор Ботнарь, Андрей Катеренчук, Владимир Поприцак, Александр Игнатьев, Дмитрий Игнатьев, Раду Фугурел, Максим Клапатюк, Дмитрий Оращук.