Кубок Молдавии – 5 из 6 медалей у дубоссарских теннисистов

26 апреля 2010 г. в 14:21
Кубок МолдовыВ минувшие выходные в Дубоссарах состоялся розыгрыш Кубка Молдавии по настольному теннису среди юношей и девушек 1992 года рождения и младше. Дубоссарские теннисисты выиграли 5 медалей из 6 возможных. Первое место у девушек заняла Парфени Виктория, второе место – Сандул Алина.

Особенно порадовала своим выступлением одиннадцатилетняя Лиза Медведцки, которая заняла 3 место среди спортсменов гораздо старше её. У юношей золото выиграл Данилов Иван, обыграв в финальном поединке спортсмена из города Бельцы Дорина Брынза - теннисиста взрослой сборной Молдавии. Бронзовую медаль завоевал Церна Денис. По словам старшего тренера РСДЮШОР настольного тенниса Ирины Шмыгановской «Выиграть практически все медали – это большое достижение для наших спортсменов, и особенно радует, что оба кубка остались у нас в Дубоссарах».

Надо также отметить, что розыгрыш Кубка Молдавии является одним из критериев отбора спортсменов в Молдавскую национальную сборную, которая в июле примет участие в Чемпионате Европы в Стамбуле.