В Дубоссарах отметили Всемирный день настольного тенниса

8 апреля 2019 г. в 12:58
Праздничной дате спортивная школа настольного тенниса посвятила цикл мероприятий.

В праздничную программу вошло проведение республиканских турниров, участие сильнейших спортсменов школы в чемпионате Молдавии среди спортсменов до 15-ти лет, показательные выступления известных мастеров настольного тенниса, демонстрация фильмов с участием воспитанников школы настольного тенниса в чемпионатах мира и Европы.

Праздничную атмосферу мероприятиям придавало выступление духового оркестра, не оставило никого равнодушным и вокальное мастерство исполнителя Фёдора Балана.

Непосредственно во Всемирный день настольного тенниса дубоссарские теннисисты принимали участие в чемпионате Молдавии среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

Большого успеха добилась Александра Кирьякова, завоевавшая золотую медаль в самом престижном виде программы – одиночном разряде, и особенно ценно то, что Александра не проиграла ни одной партии, обыграв всех своих соперниц со счётом 3:0.

Ещё одну золотую медаль спортсменка завоевала в парном разряде со своей одноклубницей Елизаветой Вакарчук.

Спортсменок подготовила к этим соревнованиям тренер школы, мастера спорта международного класса Ольга Близнец.

7 апреля в специализированном зале школы настольного тенниса состоялся республиканский турнир. Около 100 участников из Приднестровья и Молдавии приняли участие в этом хорошо организованном соревновании.

В первой лиге, где соревновались мастера и кандидаты в мастера спорта по настольному теннису, 1 место занял Владислав Вердеш. На 2-м месте быстропрогрессирующий спортсмен Виктор Ящук. 3 место занял Виктор Цуркан. Во второй лиге среди спортсменов юношеских разрядов на 1 месте представитель Молдавии – Никита Иванов. На 2 месте дубоссарский спортсмен – Андрей Мищишин. Замкнул тройку призёров также воспитанник дубоссарской школы – Владимир Ефременко. Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях в этот день, показали очень хорошую и содержательную игру, а многие из них выполнили нормативы взрослых разрядов.