Дубоссарская команда девушек завоевала бронзу на чемпионате РМ по волейболу

6 марта 2019 г. в 12:20
 С 27 февраля по 3 марта в городе Кишинёве проходил чемпионат РМ по волейболу среди девушек 2001 года рождения и моложе. В чемпионате приняли участие 13 команд.

Команды были поделены на 4 подгруппы. Первые места, занятые в группах, давали право спортсменам продолжить борьбу за призовые места. Выиграв у всех соперников в группе с одинаковым счётом 3-0, наши девушки сошлись в полуфинальном матче с хозяйками чемпионата - командой «Сперанца».

Для того чтобы играть на равных с этой командой, дубоссарским спортсменкам нужно было выдержать высокий темп игры и оказать достойное сопротивление. С этими задачами им удалось справиться. Играя на равных, наши девушки показали, что сдаваться не собираются. Интрига всего матча сохранялась на протяжении всей игры, и исход каждой партии был для всех загадкой. В итоге - счет по партиям 2: 2. Командам предстояло сыграть решающую пятую партию. Старт этой партии у нас не получился, проигрывая со счетом 0-6 , нам удалось сократить этот перевес до счёта 7-9, но этого не хватило для борьбы в концовке матча. В итоге досадное поражение со счётом 2:3.

Эта игра получилась самой зрелищной и достойной финала. За третье место дубоссарская команда встретилась с командой из Кагула, обыграв соперника со счетом 3:1.

В составе команды играли Чекир Римма, Туртурика Валерия, Броневщук Кристина, Скопик Ольга, Ухожанская Кристина, Бойко Лолита, Митрофан Ирина.

Команду подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ-2 Анна Манивчук и Ирина Васильева.