Дубоссарские волейболисты – чемпионы Республики Молдова

26 февраля 2019 г. в 13:03
 С 20 по 24 февраля в Бендерах проходил чемпионат РМ по волейболу среди юношей 2004 г.р. и моложе. В этих соревнованиях приняли участие команды из Бричан, Страшен, Вадул-луй-Водэ, Бендер, Дубоссар и Паркан.

Играя по круговой системе, дубоссарские волейболисты обыграли соперников со счётом 3:0 и подошли к основному поединку с самой сильной командой из Вадул-луй-Водэ, которая укомплектована игроками, выступающими в высшей лиге чемпионата Молдовы.

Игра складывалась тяжело, первая партия закончилась не в нашу пользу, но лидеры нашей команды не подвели, и дубоссарские волейболисты смогли выиграть следующие две партии. Судьба матча решалась в пятой партии. В напряженной борьбе дубоссарцы одержали победу со счётом 3:2, победив тем самым в чемпионате.

Лучшими в нашей команде были Дмитрий Бошняга, Даниил Дидорчук, Иван Радовский, Артём Коломиец, Максим Бурлаченко, Максим Миронов, Максим Спиридонов.

Команду подготовил тренер ДЮСШ №2 Юрий Радовский.