Успех дубоссарских спортсменок

22 марта 2010 г. в 14:12
Медвецки21 марта в Кишинёве завершился чемпионат Молдавии по настольному теннису среди мини-кадетов.

Как сообщил директор Дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса, заслуженный тренер ПМР Валерий Савельевич Гросул воспитанники школы показали на этих состязаниях отличные результаты - дубоссарцы из 8 золотых медалей завоевали 5.

Настоящим открытием чемпионата стала десятилетняя Елизавета Медвецки, ставшая абсолютной чемпионкой Молдавии среди детей 1998 года рождения и младше. Она принесла в копилку дубоссарской команды 3 высших награды - в одиночном, парном и смешанном разрядах, завоевав тем самым право принять участие в престижных международных соревнованиях среди спортсменов своего возраста – «Euro Mini Champs», который состоится в Страсбурге (Франция) в июле нынешнего года.

Второе и третье место также заняли наши спортсменки - Екатерина Шмыгановская и Ирина Руссу соответственно. Тренируют девочек мастера спорта Иляна Тодирка, Иван Иорданов, Анатолий Михайловский и мастер спорта международного класса Ирина Шмыгановская - известная теннисистка - мама серебряного призера чемпионата Кати Шмыгановской.

К сожалению, таких высоких результатов не удалось добиться дубоссарским мальчикам. Принимавшие участие в чемпионате Дэмик Йинг и Иван Сидловский заняли 4-е и 5-е места соответственно.

Валерий Савельевич также отметил, что успех дубоссарских юных теннисисток еще раз подчеркивает высокий профессионализм тренерского состава нашей школы настольного тенниса, воспитанники которой не раз являлись победителями различных международных соревнований самого высокого уровня. Победа мини-кадетов говорит о том, что подрастает достойная смена.