В школе настольного тенниса в 12-й раз прошел турнир памяти Николая Шуды

10 декабря 2018 г. в 12:41
Николай Шуда много лет работал в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Он внёс большой вклад в развитие настольного тенниса не только в городе, но и во всей республике. Его программная база и научные разработки применяются и сегодня в работе. В Дубоссарах Николая Петровича знают и как поэта и прозаика, в его произведениях – истории людей, страницы жизни нашего города.

Стало уже доброй традицией проводить соревнования памяти Николая Шуды, в этом году участниками турнира стали около 100 человек из Приднестровья, России и Молдовы. По итогам соревнований победителями и призерами во всех группах стали спортсмены из Дубоссар.

Среди ветеранов в очередной раз победу одержал председатель Федерации настольного тенниса ПМР Александр Порожан, 2-е место занял Анатолий Абатулин, на 3-м месте – Анатолий Денисов.

Сенсационно завершились соревнования в группе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, где победа прогнозировалась МС Валерии Маркитан. Однако молодой спортсмен КМС Владислав Севастьянов в финале сумел навязать Валерии свой стиль игры и победить со счётом 3:0. 3-е место занял Виктор Цуркан, обыгравший Святослава Пантелеева.

В турнире среди спортсменов юношеских разрядов на 1-м месте Владислав Никифоров, на 2-м месте – Алина Пулукчу, на 3-м – Екатерина Сиряк.

На церемонии закрытия соревнований вдова Николая Петровича Людмила Шуда наградила победителей и призёров ценными призами, поблагодарив всех спортсменов за участие в турнире. Организаторы соревнований заверили Людмилу Дмитриевну, что турниры памяти Николая Шуды будут проводиться и в дальнейшем.