5 декабря участник Великой Отечественной войны Сергей Порфирьевич Михайлов отмечает 93-й день рождения (видео)

Жители нашего города и сел района восхищаются Вашим беззаветным служением Родине, Вашим героизмом, твердостью духа и самоотверженностью.
Вы внесли бесценный вклад в Великую Победу и подарили всем нам мир.
В день Вашего рождения желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, семейного тепла и благополучия!
Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Р.И. Чабан.
Председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары А.Н. Коломыцев.
Михайлов Сергей Порфирьевич
Родился в декабре 1925 года в Григориополе в семье служащего.
В ряды Красной Армии был призван в ноябре 1944 года и направлен в 373 запасной стрелковый полк, базирующийся в г. Балта. После прохождения трёхмесячных курсов, в составе стрелкового батальона он прибыл в 1-ю гвардейскую армию 4-го Украинского фронта. Участвовал в освобождении Чехословакии. После войны дальнейшую службу проходил на кораблях Краснознамённого Черноморского флота.
Демобилизовавшись, в 1951 году приехал в Григориополь, где некоторое время трудился в качестве бухгалтера, главного бухгалтера, а затем, по направлению Молдавпотребсоюза – директором Дубоссарской райзаготконторы. В 1986 году вышел на заслуженный отдых.
Сегодня ветерана с днем рождения от имени главы государственной администрации Руслана Чабан поздравила зам. главы по социальным вопросам Наталия Кравец, пожелав Сергею Порфирьевичу долгих лет жизни и крепкого здоровья.


Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.