6 медалей завоевали дубоссарские боксеры на чемпионате и первенстве ПМР по боксу

4 декабря 2018 г. в 12:11
 В Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса прошли чемпионат и первенство ПМР по боксу. Соревнования проводились в трех возрастных группах: юниоры (16 лет и моложе), молодежь (17 – 18 лет) и «элита» (19 лет и старше).

Дубоссары представляли 7 воспитанников ДЮСШ №3, которые показали следующие результаты.

Вадим Тодоров, выступая среди взрослых спортсменов в весовой категории до 75 кг, не оставил ни единого шанса своим соперникам, завершив все бои досрочно, стал обладателем золотой медали.

Вадим Чебан в весе до 70 кг среди юниоров, уступив в финале тираспольскому спортсмену, чемпиону Европы Владиславу Гудзю, стал серебряным призером.

Ярослав Лопатюк (вес. кат. +81 кг) и Сергей Варзарь (56 кг) привезли бронзовые награды.

На чемпионате проходили также бои и среди девушек, по итогам которых наши землячки Марьяна Смоквина (52 кг) и Елена Шаповалова (70 кг.) стали обладателями золотых наград.

Подготовили спортсменов Сергей Арынов и Артём Капустин.