Спортивное обозрение. Дзюдо, бокс и самбо

19 ноября 2018 г. в 13:41
 С 16 по 18 ноября в Тирасполе проходил Международный турнир по дзюдо на призы СК «Тори». В турнире участвовало более 200 спортсменов из Украины, Молдовы и Приднестровья. Дубоссары представили 10 спортсменов-дзюдоистов, которые показали следующие результаты.

Кушнир Матвей (вес. кат. 26 кг) – 2 место.
Бичуков Максим (вес. кат. + 42 кг) – 3 место.
Сироченко Артур (вес. кат. 46 кг) – 3 место.

Тренирует ребят тренер-преподаватель по дзюдо Этгар Турсунов.

В Бендерах прошел XX международный турнир по боксу на призы ФСО «Динамо – правопорядок»

Более 100 спортсменов из Приднестровья и Молдовы были заявлены для участия в соревнованиях. Дубоссары представили 5 воспитанников ДЮСШ №3. В самоотверженной упорной борьбе победителями стали Хлебановский Владимир (вес. кат. 38 кг) и Мазур Богдан (вес. кат. 48 кг).

Тренируют боксеров тренеры-преподаватели Сергей Арынов и Артем Капустин.

Дубоссарские боксеры приняли участие в Открытом чемпионате по боксу в Рыбнице

В турнире участвовало 100 спортсменов из Молдовы и Приднестровья. Дубоссары представили 17 боксеров, которые показали следующие результаты.

Калдыба Данил (вес. кат. до 32 кг).

Тренеры спортсменов - Сергей Арынов и Артем Капустин.

Светлана Власова, заместитель директора по УВР ДЮСШ №3

Дубоссарцы завоевали пять медалей на Фестивале борьбы по дзюдо и самбо

Соревнования проводились на призы Управления внутренних дел Тирасполя на базе столичной СДЮШОР борьбы и бокса.

В фестивале по самбо принимали участие юноши 2005-2008 годов рождения.

Дубоссары представляли воспитанники клуба самбо «СТАРК» с. Дзержинское. У пятерых спортсменов, выступавших в возрастной категории 2005-2006 г.р., – пять медалей.

Первое место у Александра Смиричинского (30 кг), второе место заняли Кирилл Григорьев (30 кг), Даниил Клошко (34 кг). На третьем месте – Егор Зайцев (50 кг), Родион Инсурэцелу (55 кг).