В Открытом первенстве города по баскетболу среди юношей приняли участие 6 команд (фото)

8 ноября 2018 г. в 15:55
баскетболУчастниками соревнований стали 6 команд: РСОШ №2, Теоретического лицея им. Еминеску, Дубоссарского индустриального техникума, СДЮШОР гребли и велоспорта, сборная команда школ г. Дубоссары, а также команда школы с. Красная Горка (Григориопольский район).

Турнир прошел в дружеской обстановке, игровые матчи были насыщенны зрелищными моментами и прошли в бескомпромиссной борьбе за лидерство.

По итогам первенства 1 место заняла команда Теоретического лицея им. Еминеску, на 2-м месте – Дубоссарский индустриальный техникум, 3-е место заняла команда РСОШ №2.

Лучшими игроками турнира признаны Роман Шаргу, Владислав Врабие, Станислав Ухожанский, Артем Мустяца, Эрик Сандул.

Команды-призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки - ценными призами.

Стоит отметить, что в последнее время баскетбол стал очень популярен в нашем городе, благодаря работе тренера-преподавателя Натальи Свищёвой, мастера спорта СССР, двукратной обладательнице Кубка Европы среди клубных женских команд в составе словацкого клуба «Ружомберок». Наталья Свищёва, обладая большим опытом, сумела привить ребятам любовь к баскетболу и возродить этот вид спорта в Дубоссарах.

Отделение баскетбола в МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» было открыто в сентябре 2012 года, за это время юношеские команды нашего города успешно выступают в первенствах ПМР и чемпионатах Республики Молдова, занимая призовые места.

Как отметил начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры спорта и туризма» Владимир Власов, чемпионаты и первенства по культивируемым в городе видам спорта станут традиционными и будут проводиться как среди воспитанников спортивных школ, так и среди любительских команд организаций и предприятий города.