Дубоссарские гребцы завоевали 31 медаль на Открытом Кубке Кишинева по гребле на байдарках и каноэ

15 октября 2018 г. в 15:28
 Соревнования проходили с 12 по 14 октября. Их участниками стали команды из Кишинева, Оргеева, Бельц, Тирасполя, Бендер, Днестровска, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы - всего около 150 спортсменов.

Заезды проводились в четырех возрастных категориях на трех дистанциях: 200м, 500м в одиночках и двойках и на дистанции 2000м в одиночках.

Дубоссары представляла команда в составе 15-ти гребцов, 12 из которых стали победителями и призёрами.

Андрей Тодирка и Анатолий Которобай, выступая во взрослой мужской категории на дистанциях 500 м и 200 м в байдарке-двойке, выиграли золотые медали.

Примечательно то, что Антолий Которобай во взрослой мужской категории стал абсолютным чемпионом, выйграв помимо байдарки-двойки все дистанции 200, 500 и 2000 метров.

Андрей Тодирка завоевал бронзу в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и финишировал вторым на дистанции 2000 метров.

В экипаже-двойке на дистанциях 200 м и 500 м Егор Бурлаченко и Иван Которобай заняли два третьих места. В байдарке- одиночке на дистанции 2000 метров Егор завоевал золото, Иван – серебро.

Александр Снигур в байдарке-двойке на дистанции 500 метров принес в медальный зачет бронзовую медаль.

Тодерашко Дмитрий на дистанции 2000 метров завоевал бронзу.

В самой младшей подгруппе и самой многочисленной золотую и серебряную медали на дистанциях 500 и 200 метров соответственно завоевал Всеволод Сурду.

Подготовили спортсменов тренеры Сергей Берзан, Виктор Терещенко и Сергей Войцеховский.

Среди девушек Лаура Урсул и Дацко Татьяна в байдарке-двойке на дистанциях 200 м и 500 м завоевали серебро. (Тренер Анатолий Султан).

Рошка Андриана в байдарке-двойке завоевала золото на дистанции 200 метров и серебро на 500 метров.

Александр Катарага на дистанции 500 метров в байдарке-двойке финишировал третьим. (Тренер Николай Лунин).

Среди девушек младшей возрастной группы Екатерина Мироненко принесла команде золото на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке и серебро на 500 метров, а также два золота  в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. (Тренер Татьяна Торпан).

В результате у наших спортсменов  13 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых.