Футбольный клуб «Дубоссары» одержал победу в матче с командой «Заря» из Кицкан со счетом 5:0 (фото)

11 октября 2018 г. в 12:56
футболИгра прошла на городском стадионе.

Хозяева были настроены решительно, так как задача была поставлена обыграть соперника и опередить Кицканы в турнирной таблице.

В самом начале первого тайма хозяева поля взяли игру под свой контроль и стали создавать опасные моменты у ворот «Зари». В середине первого тайма нападающий ФК «Дубоссары» Андрей Катеренчук продавил с фланга оборону и точным ударом открыл счет в игре.

Спустя 10 минут наша команда разыграла красивую комбинацию в центре поля, и Иван Борщ вышел один на один с вратарем, но его остановил защитник, сделав нарушение на штрафной площадке. Судья назначил пенальти, к мячу подошёл играющий тренер Владислав Покотило, профессионально и уверено он переиграл вратаря соперника.

Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу ФК «Дубоссары».

Начался второй тайм, «Заря» попыталась создавать моменты у ворот хозяев, но безрезультатно, так как вратарь Михаил Портареско контролировал игру и не дал сопернику распечатать ворота. Хозяева, взяв игру под свой контроль и поймав соперника на трех быстрых контратаках, забили во втором тайме еще три гола.

Игра закончилась со счётом 5:0 в пользу ФК «Дубоссары». Голы забили Владислав Покотило, Михаил Кунецкий, Василий Чернявский, дублем отметился Андрей Катеренчук.

В составе ФК «Дубоссары» играли Михаил Портареско, Владислав Покотило, Максим Клапатюк, Андрей Кожухарь, Владимир Нирка, Иван Борщ, Михаил Кунецкий, Александр Игнатьев, Василий Чернявский, Федор Ботнарь, Константин Мишков, Алексей Иващенко, Андрей Катеренчук, Александр Стрелец, Артем Турта, Владимир Поприцак.

Напомним, что в Приднестровье проходит второй круг чемпионата республики по футболу среди любительских команд. В первой игре Дубоссары обыграли Рыбницу, сейчас для дубоссарской команды это вторая игра и вторая победа.