Спортивное обозрение. Шашки, шахматы, мини-футбол и пауэрлифтинг

24 февраля 2010 г. в 14:13
Спортивное обозрениеС 22 по 23 февраля в Дубоссарах прошли спортивные состязания, посвященные знаменательной дате - Дню защитника Отечества.

22 февраля в шахматно–шашечном клубе состоялся турнир по русским шашкам среди любителей. Победителем соревнования стал Златан Борис.

Второе место занял Субцерел Петр, третье - Гуменный Николай. Почетной грамотой также награждена единственная представительница прекрасного пола - Подарилова Наталья.

Мини-футбол

23 февраля прошел турнир по шахматам, в котором приняли участие 17 человек самых разных возрастов.Первое место завоевал Михуца Дмитрий, вторую позицию занял Гуменный Николай, на третьем месте Морозов Олег.

Шахматы

В этот же день на городском стадионе состоялся турнир по мини-футболу среди Дубоссарских команд.  Игры судил заслуженный работник ПМР Анатолий Иванович Григоренко. Первое место заняла команда ДЮСШ №2. Победители были награждены Кубком и почетными грамотами. Лучшими игроками турнира признаны нападающие Ставинский Александр, Стукальский Артем и Бучацкий Егор. Им были торжественно вручены грамоты и призы Управления физической культуры, спорта и туризма.

Пауэрлифтинг

23 февраля в ВПСК «Казачий» состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу (силовое троеборье). В соревнования вошли следующие дисциплины: жим лежа, приседание и становая тяга, победитель определялся по общей сумме всех выжатых, поднятых и потянутых килограммов установленных на грифе штанги. Абсолютным победителем стал 19-ти летний Иов Николай, с результатами: приседание со штангой – 235 кг, жим лежа – 180 кг, становая тяга – 260 кг.