Дубоссарские гребцы стали победителями и призерами Открытого чемпионата города по гребле на байдарках и каноэ (фото)

16 июля 2018 г. в 9:31
На Дубоссарском водохранилище состоялся Открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ.  Эти соревнования проводятся ежегодно, в разгар летнего сезона, в них соревнуются как начинающие, так и самые опытные гребцы.

В чемпионате приняли участие 160 спортсменов - команды из Тирасполя, Днестровска, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы, Оргеева и Кишинева. Это спортсмены 2008 г.р. и старше, которые соревновались на дистанциях 200 м и 500 м в байдарках - одиночках и на 500 м в байдарках - двойках.

Чемпионат открыл торжественный парад  его участников. С приветствием к спортсменам обратился главный судья, председатель Дубоссарского Совета ветеранов гребли Геннадий Брюхов, который объявил правила соревнований и пожелал всем удачных состязаний.

По итогам соревнований наибольшее количество медалей завоевали дубоссарские гребцы. На счету нашей команды 41 медаль: 10 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых.

Победителями и призерами чемпионата стали:

Андрей Тодирка -1 место (байдарка-одиночка и байдарка – двойка, дистанция  500 м) и 2 место (байдарка – одиночка, дистанция  200 м);
Анатолий  Которобай -1 место (байдарка-одиночка, дистанция 200 м и байдарка – двойка, дистанция 500 м),  2 место (байдарка – одиночка, дистанция 500 м);
Никита Торпан -1 место (байдарка-одиночка, дистанция 200 м), 2 место (байдарка – двойка, дистанция 500 м);
Егор Чорнопыский -1 место  (байдарка-одиночка, дистанция 200 м); 2 место (байдарка-двойка, дистанция 200 м);
Александр Катарага  -1 место (байдарка-двойка, дистанция 500м), 2 место (байдарка – одиночка, дистанции 200 и 500 м);
Дарья Исайкул - 1 место (байдарка-одиночка и байдарка-двойка, дистанция 200 м);
Лев Лунин -1 место (байдарка-двойка, дистанция 200 м);
Егор Бурлаченко -2 место (байдарка-одиночка, дистанция 200 м и байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Заяц Максим-2 место (байдарка-одиночка,  дистанции 200 м и 500 м, байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Тодерашко Дмитрий -2 место (байдарка-одиночка, дистанция 200 м);
Любомир Накул - 2 место (байдарка-двойка, дистанция 200 м);
Даниил Кармалак -2 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м); 3 место (байдарка-одиночка, дистанция 500 м);
Всеводод Сурду -2 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м); 3 место (байдарка-одиночка, дистанция 500 м);
Денис Крецу - 2 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Иван Которобай - 2 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Николай Лунин - 2 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Федор Балтага - 2 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Андриана Рошка -3 место (байдарка-одиночка и байдарка – двойка, дистанция 500 м);
Александр Снигур  - 3 место (байдарка-одиночка, дистанции 200 и 500 м и байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Денис Тунтулеску - 3 место (байдарка-двойка, дистанция  500 м);
Никита Михайлов - 3 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Артем Бадикян - 3 место (байдарка-двойка, дистанция 500 м);
Артем Золотарёв - 3 место (байдарка-двойка, дистанция 200 м);
Даниил Русин -3 место (байдарка-двойка, дистанция 200 м).

Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели: Сергей Войцеховский, Сергей Берзана, Виктор Терещенко, Андрей Тодирка, Николай Лунин, Игорь Кобылянской, Анатолий Султан, Анатолий Диордица.

Все победители и призеры чемпионата были награждены грамотами и медалями МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма».

Впереди у гребцов небольшой перерыв, но уже в конце августа состоится ежегодное первенство г. Дубоссары «Память», посвящённое Дню Республики.

Татьяна Торпан, заместитель директора по учебно - воспитательной работе СДЮСШОР гребли

Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.