24 медали завоевали дубоссарские гребцы на чемпионате Рыбницы по гребле на байдарках и каноэ

2 июля 2018 г. в 15:01
Открытый чемпионат Рыбницы был посвящен началу Великой Отечественной войны.

Несмотря на дождливую погоду и порывистый ветер на соревнования приехали спортсмены со всех городов Приднестровья, а также из Кишинева, всего - более 160 человек.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях на дистанциях 200 и 500 метров в байдарках и каноэ-одиночках и двойках.

В старшей возрастной категории Которобай Иван и Крецу Денис в байдарке-двойке выиграли серебро на дистанциях 200 и 500 метров. Которобай Иван отличился и в одиночке, финишировав вторым на дистанции 500 м. (тренеры Сергей Берзан, Виктор Терещенко). Катарага Александр (тренер Николай Лунин) в старшей подгруппе завоевал 2 бронзы на спринтерской дистанции 200 метров в одиночке и в двойке.

Среди юношей 2002-2003 годов рождения Бурлаченко Егор и Торпан Никита (тренеры Сергей Берзан, Виктор Терещенко) выиграли две серебряные награды в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Бурлаченко Егор в байдарке-одиночке был вторым на 200 метров и третьим на дистанции 500 метров.

Успешно выступили и наши каноисты. Михайлов Станислав занял третье место в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и вместе со своим братом Михайловым Максимом завоевал серебро в двойке на 200 и 500 метров. Михайлов Максим, выступая и в своей возрастной подгруппе в каноэ-двойке с Страйсте Дорином, был третьим на обеих дистанциях. Юный и начинающий каноист Страйсте Дорин принес нашей команде бронзу и в каноэ-одиночке (тренеры Анатолий Диордица, Александр Танасьев)

По возрастной категории 2004-2005 годов рождения Лунга Александр и Сурду Всеволод на дистанции 200 метров в байдарке-двойке были вторыми (тренеры Сергей Берзан, Виктор Терещенко, Андрей Тодирка).