7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей привезли дубоссарские гребцы с Открытого первенства ПМР

18 июня 2018 г. в 11:42
Соревнования проводились с 15 по 17 июня в Тирасполе. В первенстве участвовали юноши и девушки возрастной категории до 17 лет из городов Приднестровья. Заезды проводились по трем дистанциям: 200м, 500м и  1000м, во всех классах лодок. В первый день гребцы соревновались в байдарках, каноэ-одиночках и двойках, а во второй день - в байдарках-четверках.

Дубоссарская сборная команда выступала в составе 20 гребцов, 11 из них стали победителями и призерами, несмотря на сложные погодные условия.

Две золотые медали завоевала Дарья Исайкул ( тренер Анатолий Султан) в байдарке-одиночке и двойке на дистанции 200м.

Две серебряные награды у Анастасии Рошки  (тренер Анатолий Диордица) в одиночке на дистанции 500м и Мироненко Екатерины (тренер Татьяна Торпан)   в двойке на дистанции 200м.

Золотые медали завоевали юноши 2002-2003 г.р., ставшие абсолютными чемпионами в байдарке-четверке на дистанциях 500м и 1000м, -  Торпан Никита, Бурлаченко Егор.

Дмитрий Тодерашко завоевал золото в байдарке-четверке на дистанции 1000м.

Спортсмены являются воспитанниками тренеров Сергея Войцеховского, Сергея Берзана, Виктора Терещенко.

Егор Бурлаченко стал обладателем  серебра в байдарке-двойке на дистанции 500м и бронзы в байдарке-одиночке на 1000м.

Даниил Кармалак (тренер  Андрей Тодирка) завоевал серебро в байдарке-двойке на дистанции 1000м.

Максим Заяц (тренер Сергей Берзан) стал обладателем серебра на дистанции 1000м.

Суду Всеволод с Александром Лунга завоевали бронзовые медали в байдарке-двойке на дистанции 200м.

Каноист Максим Михайлов выиграл два серебра в двойке на дистанциях 500 и 1000м.

В общекомандном зачете дубоссарская команда  завоевала 17 наград – 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Государственной службы по спорту ПМР.

В этом сезоне у спортсменов еще несколько стартов в городах Приднестровья и  чемпионат Молдовы, который пройдет с 6 по 8 июля.