Дубоссарская футбольная команда заняла второе место на республиканском турнире по мини-футболу

12 июня 2018 г. в 10:34
В преддверии чемпионата мира по футболу на одном из тренировочных полей спорткомплекса Шериф  прошел турнир по мини-футболу среди лучших команд городов и районов Приднестровской Молдавской Республики. В турнире приняли участие команды из Каменки, Рыбницы, Дубоссар, Григориополя,  Слободзеи, Бендер и Тирасполя.

Инициаторами соревнований выступили Молодежный парламент ПМР и представительство Россотрудничества в Республике Молдова.

На церемонии открытия турнира присутствовали заместитель председателя Правительства ПМР Алексей  Цуркан, мастер спорта СССР Владимир Коссе.

Алексей Цуркан пожелал участникам соревнований продемонстрировать свои навыки, обойтись без травм и выразил особую благодарность организаторам мероприятия. Владимир Коссе отметил, что в республике ведётся пропаганда здорового образа жизни, а молодежь принимает активное участие   в спортивно-массовых мероприятиях.

По регламенту турнира проигравшая матч команда выходила из дальнейших соревнований, победитель проходил дальше. По жребию нашей команде предстояло сыграть с тираспольчанами, наши ребята обыграли соперников со счетом 1-0 и вышли дальше, где их ждала команда из Бендер. Игра была сложной, в основное время команды не забили голы, и игра перешла в овертайм, два тайма по 5 минут, дубоссарцы проявили характер и на последних минутах забили победный гол, выйдя в финал турнира. В финале наши ребята встретились с командой из Слободзеи, в упорной и сложной игре дубоссарцы уступили со счетом 3-2 и заняли второе место,  Бендеры -  на третьем. В составе дубоссарской команды играли Иван Панаинте, Вадим Корсаков, Артем Турта, Максим Клапатюк, Михаил Кунецкий, Иван Борщ, Федор Ботнарь, Александр Дабижа, Василий Чернявский, Роман Бондарь.