Футбольный клуб "Дубоссары" одержал первую победу (фото)

24 мая 2018 г. в 15:21
В Приднестровье продолжается чемпионат по футболу  среди любителей. В Дубоссарах на городском стадионе в среду прошел матч 4-го тура.

Футбольный клуб Дубоссар принимал  команду из Григориополя.

Болельщиков ждал захватывающий футбол. Хотелось отметим, что каждую игру все больше любителей футбола и болельщиков приходят подержать ФК «Дубоссары».

Игра началась с обоюдных атак, но в середине первого тайма хозяева пропустили,  гости после забитого гола произвели еще несколько опасных моментов, но самоотдача защитников ФК «Дубоссары» не дала возможность соперникам забить голы.

На перерыв команды ушли со счетом 0-1 в пользу гостей. В перерыве ФК «Дубоссары» произвел замену и несколько тактических перестановок, что стало заметно по игре во втором тайме, хозяева  стали больше контролировать мяч и обострять ход игры. В середине 2-го тайма комбинационная атака завершилась нарушением в штрафной площадке гостей, был назначен пенальти, к мячу подошел Александр Мезернюк и уверено реализовал пенальти.

Счет стал равным, однако это не устраивало обе  команды. Футбол стал более открытым, с быстрыми переходами от одних ворот к другим. ФК «Дубоссары» произвел ещё несколько замен в линии атаке, что привело ко второму голу в ворота ФК «Григориополь». Отличился Михаил Кунецкий.

Гости попытались отыграть пропущенные мячи, но хозяева поймали их на контратаке и забили 3-й гол - Владимир Нирка  вышел один на один с вратарем и отличился в матче.

Игра завершилась со счетом 3-1 в пользу ФК «Дубоссары». Наша команда набрала первые 3 очка. Впереди 2-й круг, который начнется в сентябре, но до этого у ФК «Дубоссары» будет последняя игра первого круга, которая состоится 30 мая на выезде в Бендерах. Дубоссары сыграют с  ФК «Тигина».