Дубоссарские гребцы завоевали 25 медалей на чемпионате Кишинева по гребле на байдарках и каноэ (фото)

21 мая 2018 г. в 17:52
В состоявшихся соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Кишинева, Оргеева, Бельц, Тирасполя, Бендер, Днестровска, Григориополя, Дубоссар и  Рыбницы.

Заезды проводились в трех возрастных категориях на трех дистанциях: 200 м, 500 м в одиночках и двойках и на дистанции 2000 м в одиночках.

Дубоссары представляла команда в составе двенадцати гребцов, из которых 10 стали победителями и призёрами.

Андрей Тодирка и Анатолий Которобай на дистанциях во взрослой мужской категории на дистанциях 500 м  и 200 м в байдарке - двойке выиграли золотую и серебряную медали, соответственно.

В одиночке на дистанции 2000 м Андрей Тодирка финишировал первым, Анатолий Которобай - вторым. В байдарке – одиночке Анатолий отметился и на спринтерских дистанциях: 200м – бронза, 500 м – серебро.

В экипаже – двойке на дистанциях 200 м и 500 м Денис Крецу и Иван Которобай заняли третье место. А в байдарке - одиночке на длинной дистанции 2000 метров Иван финишировал вторым, Денис – третьим.

В младшей возрастной категории Егор Бурлаченко на дистанции 500 м в байдарке – одиночке принес команде бронзу, а в байдарке - двойке на этой же дистанции – золото.

Подготовили спортсменов тренеры Сергей Берзан и Виктор Терещенко.

Достойно выступили и наши девушки – Анастасия Мелека в байдарке- двойке на дистанции 200 м была второй, а Мария Гологан  - третьей (тренеры Берзан Сергей и Виктор Терещенко).

Лаура Урсул в байдарке - одиночке на дистанциях 200 м и 500 м завоевала золото и серебро, соответственно, а Татьяна Дацко на этих же дистанциях принесла команде две бронзовых награды. В байдарке - двойке девушки стали чемпионками и на дистанции 200 м,  на дистанции 500 м были вторыми. Подготовил спортсменов тренер Анатолий Султан.

Эти соревнования стали успешными для наших спортсменов, которые в итоге завоевали 25 медалей: 7 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых.