В Дубоссарах прошел матч второго тура чемпионата по футболу среди любительских команд (фото)

11 мая 2018 г. в 11:13
Продолжается чемпионат ПМР по футболу среди любительских команд. В нем принимают участие 6 команд: ФК «Дубоссары», ФК «Искра» - Рыбница, ФК «Тигина» - Бендеры, ФК «Тирасполь», ФК «Кицканы», ФК «Григориополь».

На городском стадионе хозяева принимали тираспольскую команду «Юниор».

На матче присутствовал глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан.

Игра завершилась счетом 1- 3 в пользу команды из Тирасполя «Юниор».

Итоги матча прокомментировал начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов: «Начало игры для хозяев не удалось, так как они пропустили первый гол на первых минутах матча. Дубоссарцы не опустили руки и постепенно взяли игру под свой контроль, что привело к результативным действиям. На 40-й минуте матча, после углового удара, игрок ФК «Дубоссары» Михаил Кунецкий выиграл верховую борьбу и сравнял счет в матче. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1-1. Второй тайм команды начали с обоюдных острых атак, атакующая линия ФК «Дубоссары» создала достаточно много голевых моментов, но удача была на стороне гостей. В середине второго тайма тираспольчане вышли вперед. Пошла жесткая и силовая игра с множеством стыков, в ход игры вмешался судья встречи, показав шесть желтых карточек хозяевам и две – гостям. На 75-й минуте встречи произошел достаточно спорный момент, судья назначил пенальти в створ ворот ФК «Дубоссары». Окончательный счет матча: 1- 3 в пользу команды «Юниор».

Следующий тур чемпионата ПМР по футболу состоится 16 мая, игра пройдет на выезде в г. Григориополь, где  ФК «Дубоссары» будет играть с ФК «Григориополь». Начало игры в 18.00.

Всех болельщиков и любителей футбола ждут на матче, ФК «Дубоссары» нужна поддержка!