Дубоссарские волейболистки впервые завоевали звание чемпионок Молдовы

4 мая 2018 г. в 15:44
Финальная часть чемпионата Республики Молдова по волейболу среди девушек 2002 года рождения и моложе проходила в минувшие выходные в Кишиневе.

Соревнования проводились в два тура. В финал вышли Бричаны, Бельцы, Кишинёв, Дубоссары, Кагул и Бендеры.

В финале команды играли по круговой системе.  Самыми тяжёлыми для дубоссарских волейболисток оказались игры с хозяйкой турнира - командой «Сперанца» из Кишинёва  и командой из Бельц. Оба матча Дубоссары выиграли со счётом 3-2. В следующие дни соревнований Дубоссары одержали еще три победы, обыграв Бендеры, Кагул и Бричаны. В итоге, не проиграв ни одной встречи, дубоссарские волейболистки впервые стали обладательницами чемпионского титула Молдовы.

Команду подготовили тренеры-преподаватели  спортивной школы №2 Анна Манивчук и Ирина  Васильева.