«Вертикаль – 2018». В Дубоссарах впервые прошел Открытый чемпионат по скалолазанию (фото)

1 апреля 2018 г. в 16:40
Соревнования проводились на Станции юных туристов, в них приняли участие более 50-ти спортсменов из Дубоссар, Бендер и Тирасполя от 10-ти до 30-ти лет.

Чемпионат проводился по четырём возрастным категориям среди юношей и девушек.

Каждая дистанция для каждой возрастной категории была оборудована двумя маршрутами различного уровня сложности. Начальник дистанции заместитель директора СЮТур Владимир Железняк организовал маршруты таким образом, чтобы они стали интересными, а также доступными возрасту спортсменов, которые смогли  испытать свои силы и проверить себя на прочность.

Для многих участников чемпионата эти восхождения стали настоящим покорением вершины.

По итогам соревнований  победителем в общекомандном зачёте  стала сборная команда из Дубоссар, представлявшая  СЮТур.